EURO 2024
Мировой футбол

ЕВРО-2024: Формы сборных

ЕВРО-2024: Формы сборных
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии старта ЕВРО-2024, одного из самых захватывающих футбольных турниров Европы, Nike и adidas выпустили домашнюю и выездную форму для некоторых ведущих национальных сборных. В число новинок входят футболки действующих чемпионов Италии, которые выиграли свой второй титул в 2021 году. Давайте окунемся в битву спортивных модельеров ЕВРО, еще до матча открытия.

Что касается adidas, то Бельгия, Германия, Венгрия, Италия, Шотландия, Испания и Уэльс получили новые футболки на пути к заветному Кубку Анри Делоне, который стартует 14 июня. Комплекты были обновлены уникальным образом - от изменения цвета до более смелых узоров и цветовых решений. В этом году adidas стремится подчеркнуть современную и традиционную самобытность каждой нации при создании национальных комплектов. Компания Nike представила новые модели одежды для Хорватии, Англии, Франции, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии и Турции, придав им особую энергетику благодаря новым цветовым сочетаниям, которых раньше не было. Подход Nike, получивший название «метапризма”, основан на использовании традиционных цветов федерации и дополняет их через призму света и движения. Каждый дизайн придавал цветовой палитре каждой федерации уникальное направление, сохраняя при этом эстетическую самобытность страны. Приготовьтесь к главному событию, ознакомившись с последними выпусками экипировки для Евро-2024:

Австрия - дома

Мы внимательно изучили соблазнительный узор на этой футболке и все еще не приблизились к полному пониманию того, что именно это означает.

Австрия – в гостях

Это, безусловно, одно из лучших решений из того, что Puma предлагает к ЕВРО-2024, главным образом потому, что бледно-зеленый узор так хорошо сочетается с устрашающими вкраплениями черного.

Албания - дома

Домашняя форма Албании для чемпионата Европы изготовлена компанией Macron. Их нынешний комплект имеет узор поверх темно-красной основы, а также черный воротник.

Албания – в гостях

Форма сборной Албании на выезде, выполненная в том же стиле, что и домашняя, имеет черную основу с черным воротником.

Англия - дома

Домашняя форма сборной Англии меняет историю, придавая классике современный вид. Отделка на манжетах позаимствована у тренировочной формы, которую носили герои сборной Англии 1966 года, с градиентом синих и красных оттенков, дополненных фиолетовым.

Англия – в гостях

В отличие от традиционных цветов, гостевая футболка выполнена в привлекательном фиолетовом цвете, который отражает юношескую энергию на поле и за его пределами. Боковые панели с графическим рисунком, выполненные в семи различных цветах, отдают дань уважения прогрессивному стилю национальной команды, а также подчеркивают изображение флага Святого Георгия на воротнике.

Золотистые вкрапления в нашивку Nike swoosh и трех львов выглядят богато и романтично. Простота - это само искусство.

Бельгия - дома

Комплект отличается роскошью. Он вдохновлен современной архитектурой и роскошным дизайном одежды, но основные цвета по-прежнему соответствуют тонам национального флага, что соответствует тематике предыдущих комплектов.

Бельгия – в гостях

Здесь нам нужно обратить внимание на три элемента. Во-первых, этот набор создан по мотивам персонажа бельгийских комиксов Тинтина, что является немного безумной, но довольно милой идеей. Во-вторых, шорты уродливого коричневого цвета, потому что они созданы также по мотивам персонажа бельгийских комиксов Тинтина. В-третьих, стоит рассмотреть футболку отдельно, она выглядит очень мило.

Венгрия - дома

Дизайн домашней футболки вдохновлен национальным флагом и эмблемой национальной сборной. Она призвана объединить венгерских болельщиков по всему миру. Эмблема команды гордо изображена в центре футболки, что придает приятный штрих и без того великолепной футболке.

Венгрия – в гостях

Футболка сборной Венгрии на выезде построена по тому же принципу, но цветовая гамма и завершающий рисунок представляют венгерский флаг в движении, создавая ощущение плавности на фоне основного белого цвета.

Германия - дома

Комплект выполнен в классической бело-черной цветовой гамме, а на плечах черный цвет сочетается с красным и искрящимся оранжевым, что навеяно национальным флагом. В новой эстетике сочетаются традиции и современность, создавая потрясающий стиль.

В этом есть намек на классическую немецкую футболку 1994 года, на которой Юрген Клинсманн выглядел просто божественно в своих красных, желтых и черных погонах.

Германия – в гостях

Компания adidas продлила летний сезон Barbieverse до конца 2024 года, выпустив эту роскошную футболку розового цвета. Цифровой мир метавселенной вдохновляет на создание яркой цветовой гаммы и призван объединить новое поколение немецких фанатов. Немецкая машина определенно будет выделяться на поле.

Грузия - дома

Это выглядит здраво со стороны Macron - играть с грузинским флагом, чтобы создать что-то, немного отличающееся от остальных.

Грузия - в гостях

Как правило, черные комплекты почти всегда смотрятся хорошо, но особенно нравится этот от Macron – маленькие белые крестики на заднем плане, красные вспышки, белый логотип. Все это вместе создает угрожающую эстетику. Это однозначно к лицу сборной Грузии, которая впервые в истории пробилась в финальную стадию.

Дания - дома

Хуммель - настоящий маэстро-бренд, и здесь он не ошибается, нанося правильные удары в этой сверкающей футболке. Мы можем представить, как Кристиан Эриксен, одетый в этот комплект, уже бежит подавать мяч первым с углового флажка.

Дания – в гостях

Воротник - приятная деталь, отличающая эту модель от домашней версии. Но кажется, что еще несколько ярких пятен красной отделки сделали бы ее еще более привлекательной, не так ли?)))

Испания - дома

Это испанская красная футболка? Так ли это?! Нет. Она напоминает нидерландский оранжевый. Ничего не смущает?

Домашняя футболка сборной Испании по дизайну имеет классический вид для национальной команды. По низу нанесены волнистые узоры, в которых сочетаются формы национального цветка страны – гвоздики и морей, окружающих полуостров. Но к цветовой гамме остаются вопросы. И вроде как оранжевый цвет увели в привычный красный.

Испания – в гостях

В отличие от home kit, away выполнен в эстетическом стиле, напоминающем о шумном испанском пляже в разгар лета. В нем также присутствуют волны и красота цветов, которые кричат о солнечном свете.

Цвет почти гнойный и не подошел бы к более бледному лицу, но вы не переживайте. Альваро Мората все равно будет выглядеть привлекательно.

Италия - дома

Домашняя форма для обладателей титула чемпиона Европы выполнена в классическом итальянском синем цвете - с цветовой гаммой флага, нанесенной на плечи и изображенной на гербе в качестве основной витрины.

Италия – в гостях

Дизайн выездной формы снова перекликается с флагом на плечах, гербе и боковых панелях корпуса. Оба они объединены уникальным рисунком в виде буквы I, который переосмыслен в цифровом виде.

Несмотря на относительно простой дизайн, здесь есть чему поучиться благодаря разнообразным цветовым решениям. Тем не менее, все это прекрасно сочетается в «доме основателей моды».

Нидерланды - дома

Отличная идея от Nike, которая значительно улучшила кричащий оранжевый оттенок на чемпионате мира в Катаре. Неяркие полоски необычны, но приемлемы.

Нелепый крест Святого Георгия приводил в бешенство всех людей, но на самом деле сила этой футболки в красно–синей отделке рукавов - очаровательной детали.

В целом, комплект для дома в Нидерландах отражает живость и креативность культуры. Знаменитый оранжевый цвет команды в 2024 году приобрел новый оттенок благодаря продуманной конструкции из трикотажа и контрастным швам.

Нидерланды – в гостях

В отличие от домашней формы, наряд для гостей выполнен в трех оттенках синего в минималистичном геометрическом дизайне. Знаменитые оранжевые вставки на воротнике, манжетах и других графических элементах в стиле льва. На внутренней стороне воротника в современном стиле изображена корона.

К сожалению, это не узор для футболки, люди вряд ли смогут разглядеть своими глазами. Это похоже на ковер из магазина. Давайте ненадолго задумаемся, настолько ли это плохо, чтобы на самом деле быть хорошим. Не получается?

Польша – дома

Новая домашняя и выездная формы изготовлены компанией Nike.

Футболка имеет очень классический дизайн в классических для этой страны бело-красных тонах.

Польша – в гостях

Форма смотрится намного современнее, чем домашняя. Выполнена в красном цвете с необычным градиентным рисунком в разных оттенках оранжевого, бордового и красного. Градиент состоит из креста. Вам нравится? Не рябит в глазах?

Португалия - дома

Красивые цвета, которые представлены в ассортименте Portuguese home, делают эту модель очень стильной, поэтому Nike правильно решила сохранить простоту. Зеленые полосы на воротнике и рукавах - прекрасный штрих. Она обладает почти королевским качеством. А также эмблемой элиты.

Португалия – в гостях

Выездной комплект отдает дань уважения традиционному архитектурному мастерству страны. Синяя мозаичная плитка слегка меняет привычный белый цвет второй майки сборной Португалии.

Как заявили в Nike, этот комплект вдохновлен уникальной плиткой azulejo, которую можно найти по всей стране. Он изящный, и должен понравится.

Румыния – дома

Румыния – в гостях

Сборная Румынии ничего не решила изобретать. Осталась в прежних комплектах. Либо решили удивить перед самым стартом чемпионата Европы.

Сербия - дома

В то время как большинство команд, которые носят красную форму, играют в ярких, броских цветах, команда Puma выбрала для домашней формы Сербии более насыщенный красный цвет, что, несомненно, вселит страх в игроков соперника.

Сербия – в гостях

Выездная форма Сербии с белой основой и синим гербом (вместо красного) уникальна. Синие акценты повсюду являются отличным дополнением.

Словакия

Изготовлена компанией Nike. На данный момент о футболке известно немного.

Словения

Изготовлена компанией Nike. На данный момент о футболке известно немного.

Турция – дома

Домашняя форма посвящена столетию звезд-полумесяцев. Знаменитая красная полоса на футболке спереди украшена изогнутым верхом и рельефными линиями складок, напоминающими флаг, накинутый на плечи игрока. Название страны гордо напечатано на спине футболки.

Турция – в гостях

Комплект выполнен в красной гамме, соответствующей цветам Алсанджака, красного флага, и подчеркивает герб на груди.

Безобидно, но немного упрощенный стиль для такого первенства. Хотя в этой форме команда янычар будет не менее грозной.

Украина – дома

Сборная Украины, скорее всего, сохранит свою нынешнюю форму на ЕВРО-2024, а ее отношения с Joma завершатся после турнира.

Хотя их последние футболки были выпущены аж в 2021 году, Joma вряд ли будет выпускать новые комплекты для Украины из-за спора между двумя сторонами - Joma по-прежнему производит комплекты для российских команд, что явно вызывает недовольство Украины из-за российского вторжения в страну.

Украина – в гостях

Выездная форма сборной Украины, скорее всего, останется синей по причинам, описанным выше в домашней форме.

Франция – дома

Следуя традициям, домашняя форма посвящена великим игрокам команды из прошлого. Объемный герб на передней части футболки символизирует различные французские команды 1980-х годов, которые объединяли нацию. В этой форме Nike привнесла в нашу жизнь частичку прошлого. Тонкие полоски отражают цвета флага, плавно переходя от синего к красному в тон контрастным боковым вставкам и манжетам.

Этот комплект завоевал большую любовь в социальных сетях. Франция сменила насыщенный синий цвет на королевский, и теперь он не такой угрожающий. Предполагается, что это дань моде 1960-х годов.

Франция – в гостях

Майки в стиле ретро всегда лучше, чем их современные аналоги. Отсутствие симметрии в воротнике вызывает споры. А как вам комичные размеры петушка?)))

Хорватия - дома

Домашняя форма сборной Хорватии придает знаковой красно-белой расцветке команды смелый вид с более крупными квадратами, образующими национальный флаг. Воротник с логотипом Obitelj (Семья) создан в духе национальной преданности, а воротник поло в рубчик придает ему еще больше стиля.

Хорватия – в гостях

Что ж, это хороший вариант. Комплект выездной формы сборной Хорватии украшен косыми клетками, которые отдают дань уважения героям 1998 года. Возвращение к синему цвету соответствует тонам герба и национального флага. Диагональные шашки? Очень аккуратно. Красные лазерные линии? Интригующий вид.

Чехия - дома

Еще одно интересное предложение от Puma. И снова, фоновый рисунок немного навязчивый.

Чехия – в гостях

Этот комплект очень мало чем отличается от домашнего, за исключением того, что в нем нет фонового рисунка. Достаточно простое решение отправить Патрика Шика на первенство Европы.

Швейцария - дома

Отделка рукавов и воротника немного тусклая, но швейцарский значок - это большой плюс.

Швейцария – в гостях

В этом году выездные комплекты Puma немного подрезаны (см. Чехию и Австрию), все они белого цвета с небольшими изменениями. Этот вариант в порядке, а швейцарский значок – как всегда положительный момент.

Шотландия – дома

Жители Шотландии проникнуты огромной страстью к этой форме, которая нашла отражение в дизайне с помощью модернизированного рисунка в шотландскую клетку и темно–синей основы, напоминающей о ее наследии, дополненной очаровательными геометрическими формами.

Шотландия – в гостях

Компания adidas разработала совершенно новую цветовую гамму для выездной формы сборной Шотландии. Она создана по мотивам культовой формы 90-х, но в новом образе, который понравится современным болельщикам и игрокам. Яркий и запоминающийся рисунок в клетку на фоне уникального светлого основного цвета в сочетании с темно-фиолетовыми деталями создает новый свежий образ.

Напомним, ЕВРО-2024 уже совсем близко, а вместе с ним нас ждет изысканный «шведский стол», который богат на выбор многими изысками. Не лишайте себя удовольствия попробовать каждый кусочек нового блюда.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии