Футбольный обоз
Мировой футбол

«Боруссия» (Дортмунд) — «Атлетико» (Мадрид): повторная разборка в четвертьфинале ЛЧ

«Боруссия» (Дортмунд) — «Атлетико» (Мадрид): повторная разборка в четвертьфинале ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

17.04.2024, 00:00

В ночь со вторника на среду в немецком Дортмунде будет жарко, так как местная «Боруссия» попытается выбить из розыгрыша Лиги чемпионов мадридский «Атлетико». Первая баталия на Пиренейском полуострове осталась за испанским клубом, но все точки над «и» в данном четвертьфинале еще не расставлены.

Первый матч

То, что «матрасники» постараются сделать задел на домашнем мадридском газоне — было понятно изначально. Но как действовали подопечные Диего Симеоне в первой половине — стало откровением даже для местной публики. «Индейцы» гостей просто смяли, не давая им продохнуть ни на одном участке поля, что и вылилось в два безответных и вполне заслуженных хозяйских гола.

Во втором отрезке игра пошла в более спокойном русле — «Атлетико» довольствовался приобретенным преимуществом, а «Боруссия» наконец-то акклиматизировалась на чужой территории. Но в последней трети тайма немецкие «черно-желтые» взорвались и полностью прижали хозяев к собственной штрафной, отыграв один мяч и даже претендуя на ничью — два попадания в каркас мадридских ворот. К сожалению, времени для более приемлемого исхода «шмелям» не хватило — 2:1.

«Боруссия» (Дортмунд)

В элитном первенстве Германии команда Эдина Терзича снова рвется в главный еврокубок и ведет борьбу за четвертую вожделенную строчку с настырным «Лейпцигом», которому ее пока уступает при равенстве зачетных баллов по доппоказателям. А в минувшую субботу съездила в Менхенгладбах, где сразилась с такой же «Боруссией», только местной, и трудовые три поинта в турнирную копилку положила — 2:1.

«Атлетико» (Мадрид)

Положение «матрасников» в испанской Примере примерно такое же — желание финишировать как минимум четвертными, где дружина Симеоне сейчас и находится. И ниже вряд ли опустится, так как двигается по турнирной дистанции вполне целеустремленно, а в прошедшую субботу уверенно положила на лопатки в родных стенах соседа по таблице в лице сенсационной «Жироны» — 3:1.

Полезная информация

• В личных встречах у предстоящих оппонентов сейчас полное равенство — по три победы и ничья.

• В Бундеслиге дортмундская «Боруссия» немало пропускает в домашних матчах — в среднем 1.42 гола за игру (худший показатель среди лидирующей шестерки чемпионата).

• В Примере «Атлетико» несравнимо хуже играет в гостях, где заработал всего 18 баллов против 43-х домашних очков.

Прогноз

В концовке испанского поединка дортмундцы показали, что находить противоядие даже на самого агрессивного соперника умеют. Но рулевой «матрасников» Диего Симеоне настолько хитрый аргентинский лис, что в подобных ситуациях уже давно съел не одну собаку. А как умеют мадридцы отстаивать нужный им результат — известно всей планете, поэтому элементарно не проиграть на немецкой территории гости всецело постараются.

Ставка: Х2 за 1.70

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии