Футбольный обоз
Мировой футбол

«Лион» — «Брест»: титулованные «дети» против сенсационных «пиратов» — кто кого?

«Лион» — «Брест»: титулованные «дети» против сенсационных «пиратов» — кто кого?
news-banner7
mobile-news-top

Франция. Лига 1. 29 тур

14.04.2024, 23:45

В последней баталии усеченного (участникам еврокубков предоставили отдых) 29 тура чемпионата Франции «Лион» постарается отобрать зачетные баллы у «Бреста». В текущем таблоиде Лиги 1 хозяева располагаются сразу за его экватором, гости неожиданно для всех идут вторыми, но фаворитами предстоящей баталии отнюдь не являются.

«Лион»

Полностью засыпавшись на старте текущего чемпионата (первая победа лишь в 11-м туре и пребывание на последней строчке в таблице), «ткачи» сменили по осени третьего тренера, и под руководством директора собственной академии Пьера Сажа стали возрождаться из пепла. И делают это в данный момент вполне качественно, к примеру, одержали в последних девяти турах Лиги 1 целых семь побед. Плюс уже вышли в финал Кубка страны, где сразятся в конце мая за трофей с самим ПСЖ.

На прошлых же выходных «Лион» гостил в Нанте, где проверил на прочность не блещущий ныне одноименный коллектив. И сделал это по собственной традиции последнего времени весьма весело. Уступая в счете большую часть матча из-за достаточно раннего пропущенного гола, «дети» просто разорвали хозяев в последнюю двадцатиминутку, заставив достать «круглого» из сетки трижды — 3:1.

«Брест»

Одной ли испанской «Жироной» богат на сенсации нынешний футбольный Старый Свет? — Отнюдь нет. Во Франции нашлось свое открытие, которое на данный момент каталонский коллектив уже переплюнуло. Скромный клуб с бюджетом всего в 100 млн евро не обращает никакого внимания на авторитеты, проводит лучший сезон в своей истории, и ни на кого не оглядываясь, идет в таблице французского первенства вторым. Правда вероятную Лигу чемпионов брестская арена «Стад Франсис Ле Бле» не увидит, так как совершенно не предназначена для подобных соревнований.

Но то дела будущие, сейчас же коллектив Эрика Руа уступил в последних 17-ти матчах Лиги 1 лишь однажды (почти поступь чемпиона), правда отстает от лидирующего ПСЖ уже на 10 баллов. А в прошлое воскресенье «пираты» устроили в родных стенах такое редкое для них голевое пиршество на пару с предпоследним в таблице «Метцем», из которого гордо вышли победителями — 4:3.

Полезная информация

• В сентябрьской игре первого круга «пираты» воспользовались плачевным на тот момент состоянием «ткачей», и обыграли оппонента на домашней арене — 1:0.

• То, что «Лион» во втором круге совсем другой — уже отмечалось выше, к примеру, в предыдущих 14-ти матчах чемпионата «дети» ушли с газона без забитого мяча только один раз.

• Нынешние свершения «Бреста» во многом связаны с отменной игрой в обороне, команда Руа пропускает в среднем всего 0.82 гола за встречу — второе значение в текущей Лиге 1.

Прогноз

Вторая текущая позиция в не самой слабой по европейским меркам Лиге 1 — это великолепно, но при всем уважении к выступлению «пиратов» в нынешнем сезоне, в когорту лучших коллективов Франции они все-таки не входят. «Ткачи» же на сегодняшний день вполне напоминают самих себя лучших образцов, поэтому поставить на место выскочку чемпионата вполне способны. Правда и подстраховка здесь совсем не помешает.

Ставка: Ф1(0) за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии