Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Краснодар» — «Зенит»: ожесточенное сражение лидеров чемпионата России

«Краснодар» — «Зенит»: ожесточенное сражение лидеров чемпионата России
news-banner7
mobile-news-top

Россия. РПЛ. 24 тур

13.04.2024, 19:00

Субботний слот поединков 24 по ранжиру тура чемпионата России продолжится увлекательной битвой «Краснодара» и «Зенита». В таблице РПЛ коллективы лидируют, но хозяева отстают от гостей на один очковый шаг, поэтому предстоящее сражение может стать главной разборкой не только грядущего уик-энда, но и всего российского первенства.

«Краснодар»

Лидируя в таблице на протяжении большей части турнирной дистанции, после весеннего возобновления российского чемпионата «быки» в игровом плане немного приуныли и первую строчку потеряли. Что стоило работы сербскому наставнику команды Владимиру Ивичу, отправленного в отставку после всего одного заработанного очка в двух первых турах марта и вылета из Кубка страны. А дабы не заморачиваться с поисками, болеющий за дело босс краснодарского клуба Сергей Галицкий позвал на тренерский мостик проверенного старого-нового рулевого Мурада Мусаева, под руководством которого «черно-зеленые» уже обзавелись в предыдущих двух встречах РПЛ четырьмя баллами.

А на прошлые выходные удачно съездили в Нижний Новгород, где отобрали три поинта у местного «Пари НН». И сделали это крайне весело, то ведя в счете с гандикапом в два мяча, то преимущество упуская. Но итоговой виктории все-таки добились, несмотря на явные провалы собственной оборонительной линии — 4:3.

«Зенит»

Питерцы по традиции последних лет (пять чемпионских титулов кряду) ни за какие награды, кроме золотых, не сражаются. Правда турнирные очки в марте-апреле потерять тоже успели — две победы при двух ничьих, что не помешало «сине-бело-голубым» возглавить таблицу РПЛ. Но нарекания к дружине Сергея Семака все же имеются, и связаны они в первую голову в текущую разрозненность действий высокооплачиваемых легионеров, играющих зачастую в ущерб коллективизму.

Что наиболее ярко проявилось в последнем матче «зенитчиков» в чемпионате. Принимая в прошлое воскресенье на домашнем газоне дебютанта и одного из нынешних андердогов РПЛ — калининградскую «Балтику», «сине-бело-голубые» сыграли один из худших своих матчей. И если бы не голевое свершение бразильского 18-летнего вундеркинда Педро в концовке первого тайма, то и вовсе могли подарить аутсайдеру одно очко — 1:0.

Полезная информация

• В ноябрьском матче первого круга «быки» смогли не уступить чемпиону в Санкт-Петербурге — 1:1.

• По ходу текущей РПЛ «Краснодар» является лучшей домашней командой, в родных стенах «черно-зеленые» не провалились ни разу (8/2/0) и пропустили всего шесть мячей.

• «Зенит» забивает больше всех в гостях, средняя скорострельность питерцев на выезде — 1.90 гола за встречу.

Прогноз

Может ли предстоящая баталия повлиять на чемпионские расклады? — Безусловно. При проигрыше хозяев в дальнейшем догнать питерцев им будет крайне проблематично, а заходить в игровое пике «зенитчики» явно не планируют. Поможет ли «быкам» отсутствие в ростере гостей связующего Вендела (перебор «горчичников») — пока неясно, но не уступить на глазах родных трибун краснодарцы стопроцентно постараются.

Ставка: 1Х за 1.63

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии