Теннис

Еще одна сенсация? На Miami Open определятся финалисты

Еще одна сенсация? На Miami Open определятся финалисты
news-banner7
mobile-news-top

Даниил Медведев (Россия) – Янник Синнер (Италия). 30 марта, 00:00 (время Астаны)

В этом полуфинале сойдутся самые рейтинговые теннисисты из четырех оставшихся. И эта битва будет очень принципиальна, так как в АТР они идут друг за другом: Синнер – третья ракетка мира, Медведев – четвертая. Для россиянина набранные в каждом турнире очки – возможность подвинуть соседа, а для итальянца – не опуститься ниже.

Медведев – действующий чемпион «Мастерса» в Майами. И к защите титула он идет очень уверенно. В четвертьфинале Даниил в двух сетах переиграл Николаса Ярри (6:2, 7:6), не отдав сопернику ни одного гейма на своей подаче. По ходу всего турнира он не довел ни одного матча до трех партий, демонстрируя мощную игру на задней линии.

Медведев лидирует в личных встречах с Синнером – шесть побед против четырех. Но, что интересно, свои победы над россиянином итальянец добыл в последних четырех встречах, причем на харде. И сам Даниил наверняка еще не отошел от обидного поражения в финале Australian Open в долгой пятисетовой борьбе.

Медведев хорошо проводит сезон, стабильно доходя до полуфинала. Но пока не взял ни одного трофея. В отличие от Синнера, который забрал уже два титула, в том числе «Большой шлем». За выход в полуфинал в Майами Янник легко обыграл топ-60 АТР чеха Томаша Махача (6:4, 6:2), показав высокий процент набора очков как на первой подаче, так и на второй.

Эксперты Olimpbet отдают небольшое предпочтение Синнеру – П1 – 2.6, П2 – 1.5. Однозначно, между соперниками стоит ожидать затяжную битву – Тот (22.5) Б – 1.84.

Ставка без поражений! Olimpbet предлагает акцию для новых клиентов: если ваш первый прогноз не сыграл, букмекер №1 в Казахстане компенсирует его стоимость (до 100 тысяч тенге). Правила участия – на странице «100% CASHBACK».

Григор Димитров (Болгария) – Александр Зверев (Германия). 30 марта, 04:00

Кто и подошел к полуфиналу в боевом расположении духа, так это Григор Димитров. 32-летний болгарин, 12 ракетка мира, на этой стадии самый низкорейтинговый. Но однозначно его воодушевляет то, что в 1/4-й он выбил самого Карлоса Алькараса, причем сделал это в двух сетах (6:2, 6:4) и во второй раз подряд.

По ходу матча с 20-летним испанцем Димитров отдал лишь один гейм на своей подаче и сделал четыре эйса. После такой победы над второй ракеткой мира, а также учитывая уже наличие титула в этом году, болгарин должен играть очень уверенно.

Зверев, кстати, не смог справиться с Алькарасом на предыдущем турнире в Индиан-Уэллсе. Но, приехав в Майами, Александр, пятая ракетка мира, одержал четыре уверенные двухсетовые победы. В четвертьфинале он прошел венгра Фабиана Марожана (6:3, 7:5), реализовав три брейк-поинта и не проиграв ни одного гейма на своей подаче.

Ему в плюс говорит тот факт, что Димитрову он ни разу не проигрывал на открытом харде. А по классу болгарин все-таки ниже и не факт, что сподобится еще на одну сенсацию.

Аналитики Olimpbet ожидают от Зверева проход в финал – П1 – 2.24, П2 – 1.66. А вот на то, что Димитров вырвет еще одну громкую двухсетовую победу, предлагается коэффициент 3.65.

Получите футболку с автографом Месси или Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция «Короли футбола» от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

Видеообзор матча на турнире в Майами Рыбакина - Азаренко

Елена Рыбакина установила антирекорд на турнире в Майами

Определилась соперница Елены Рыбакиной в финале WTA 1000 в Майами

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии