Железоbet-on
Мировой футбол

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: огненное продолжение чемпионской гонки в АПЛ

«Манчестер Сити» — «Арсенал»: огненное продолжение чемпионской гонки в АПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Англия. АПЛ. 30 тур

31.03.2024, 20:30

Программа 30 тура чемпионата Англии завершится зубодробительным событием — сшибкой британских футбольных исполинов «Ман Сити» и «Арсенала». В текущем ростере АПЛ хозяева идут пока третьими, отставая от предстоящих лидирующих гостей всего на один балл, поэтому воскресная битва на манчестерском «Этихаде» является для обоих соперников наиважнейшей.

«Манчестер Сити»

Действующий чемпион по традиции снова в обойме лучших клубов Туманного Альбиона с немалым желанием сохранить высший футбольный титул. После небольшого ноябрьско-декабрьского торможения (всего одна победа в шести турах), «горожане» не уступают в 13-ти матчах АПЛ кряду, и если бы не проскочившие в этом отрезке три мирных исхода, то небесно-голубая фанатская часть Манчестера снова лицезрела бы любимцев на вершине турнирной лестницы.

Последний же матч в чемпионате дружина Пепа Гвардиолы провела три недели назад, сойдясь на выезде в клинче с еще одним претендентом на золотые медали — мерсисайдским «Ливерпулем». Разборка британских титанов изначально была игрой на три результата, поэтому ничейному исходу на «Энфилде» никто не удивился — 1:1.

А через неделю после этого «горожане» предсказуемо вышли в полуфинал Кубка страны, не оставив в четвертьфинале шансов на домашнем газоне «Ньюкаслу» — 2:0.

«Арсенал»

Серебряный призер прошлого сезона в последнее время во внутреннем первенстве просто огонь. В предыдущих восьми поединках АПЛ подопечные Микеля Артеты не потеряли ни одного поинта, причем сделали это с общей разницей забитых/пропущенных — 33:4. Поэтому текущее лидерство «канониров» выглядит вполне заслуженным, правда небольшое беспокойство у болельщиков вызывает аналогичная ситуация в прошлом розыгрыше, когда накала чемпионской гонки «пушкари» не выдержали, сдувшись на финишной прямой.

Последнюю встречу в чемпионате «Арсенал» провел тоже в первой декаде марта, приняв в родных стенах тонущий «Брентфорд» (всего одно заработанное очко в шести последних турах). И без особого блеска, но оставил представителя низов таблицы без очков, правда дожал хромающих гостей только на 86-й минуте поединка — 2:1.

А через три дня провел ответную домашнюю встречу в 1/8 финала главного еврокубка, где после гостевого минимального поражения выбил из розыгрыша португальский «Порту» — 1:0 и 4:2 по пенальти.

Полезная информация

• В текущем сезоне именитые соперники встречались дважды, перед стартом АПЛ лондонцы забрали себе Суперкубок страны (1:1 и 4:1 серии пенальти), они же взяли верх над манчестерцами и в домашней баталии первого круга — 1:0.

• На данный момент «Ман Сити» входит в чемпионате в дуэт коллективов (наряду с «Ливерпулем»), которые горечи поражений на домашних полянах еще не чувствовали — 10/4/0.

• «Арсенал» — самая забивающая команда Премьер-лиги, наколотившая оппонентам в 28 баталиях уже 70 голов.

Прогноз

Чего можно ждать от дуэли британских футбольных мастодонтов, находящихся в отменной игровой форме, и идущих на великолепном ходу? Только голевого праздника с результативной перестрелкой, на которую лидеры английского первенства не только способны, но и продемонстрировать зрителям арены «Этихаде» просто обязаны.

Ставка: обе забьют — Да за 1.66

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии