Футбольный обоз
Мировой футбол

«Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд): главная схватка немецкого футбольного уик-энда

«Бавария» — «Боруссия» (Дортмунд): главная схватка немецкого футбольного уик-энда
news-banner7
mobile-news-top

Германия. Бундеслига. 27 тур

30.03.2024, 22:30

Субботний блок матчей очередного тура главной немецкой Бундеслиги завершится огненным поединком, в котором выяснят отношения «Бавария» и «Боруссия» из Дортмунда. В текущем ростере чемпионата Германии хозяева идут вторыми, гости располагаются на четвертой строчке, а сама предстоящая битва при Мюнхене обещает стать событием ярким.

«Бавария»

Метать критические стрелы в адрес наставника «Звезды юга» Томаса Тухеля болельщикам и журналистам уже надоело, так как пользы делу подобные демарши практически не приносят. Текущие же реалии в жизни мюнхенского титана таковы, что чемпионские полномочия в Германии «ФК Голливуд» с себя скорее всего сложит (отставание от «Байера» составляет 10 баллов), но поборется за главный еврокубок, где в апреле сыграет в четвертьфинале.

А чтобы совсем успокоить собственную торсиду, предыдущие два поединка в чемпионате «Бавария» выиграла с общим счетом 13:3. После домашнего издевательства над хромающим «Майнцем» (8:1), мюнхенцы съездили в Гессен, где преподали урок новичку Бундеслиги «Дармштадту». Правда и сами сыграли в обороне не идеально, позволив худшей команде чемпионата огорчить себя дважды, но ответили пятью голевыми выстрелами, причем в исполнении разных игроков — 5:2

«Боруссия» (Дортмунд)

«Шмели», как и прежде, жужжат в высших сбоях немецкой футбольной атмосферы, правда до медалей в чемпионате пока не дотягиваются. После небольшого февральского торможения (всего одна победа в четырех турах), дружина Эдина Терзича снова встала на победные рельсы, одержав три мартовских виктории кряду. Но четвертую лигочемпионскую позицию в таблице еще полностью за собой не застолбила, поскольку в спину по-прежнему дышит неугомонный «Лейпциг», отстающий всего на один балл.

Две недели же назад «Боруссия» принимала в Дортмунде крепкий «Айнтрахт» из Франкфурта, также находящийся в данный момент в еврокубковой зоне, и крылья «орлам» подрезала. Пропустив в дебюте встречи от своего бывшего игрока Марио Гетце, в дальнейшем на родной поляне забивали только «шмели», причем дважды это сделали в последнюю десятиминутку матча — 3:1.

Полезная информация

• В игре первого круга дортмундцы ничего не смогли сделать с чемпионом в родных стенах, полностью провалившись на глазах домашних трибун — 0:4.

• В текущем чемпионате «Бавария» в Мюнхене просто монстр, на «Альянц Арене» FCB забивает в среднем 3.61 гола за домашнюю встречу.

• Но и «Боруссия» умеет играть на чужих полях, где уступила в 13-ти гостевых матчах лишь однажды и забила 26 мячей.

Прогноз

Зрителям мюнхенской «Альянц Арены» можно позавидовать, поскольку всеобъемлющая статистика гласит — в последних девяти очных поединках соперники меньше четырех общих мячей друг другу не отгружали. Способны ли немецкие гранды выдать скучный и унылый матч — крайне сомнительно, поэтому голов в данной дуэли снова по определению должно быть много.

Ставка: ТБ(3.5) за 1.69

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии