Железоbet-on
Мировой футбол

«Лацио» — «Ювентус»: репетиция грядущего полуфинала Кубка Италии

«Лацио» — «Ювентус»: репетиция грядущего полуфинала Кубка Италии
news-banner7
mobile-news-top

Италия. Серия А. 30 тур

30.03.2024, 22:00

Субботний слот игр 30 тура итальянского первенства продолжится любопытным противостоянием «Лацио» и «Ювентуса». На краткосрочную паузу в чемпионате хозяева ушли в таблице девятыми, гости третьими, а буквально в начале следующей недели соперникам предстоит сразиться в полуфинальной баталии в Кубке страны.

«Лацио»

Достаточно неожиданно для руководства и тиффози бело-голубого римского клуба в середине текущего месяца в отставку по собственному желанию подал рулевой Маурицио Сарри. Опытный 65-летний коуч не выдержал напряжения и давления, хотя довел «орлят» до 1/8 финала Лиги чемпионов и полуфинала Кубка страны. Но текущее нахождение команды в середине таблоида Серии А все перевесило, а заканчивать сезон теперь «бьянкадзурри» будут под присмотром хорвата Игора Тудора.

Последний матч перед паузой «лациале» провели уже без наставника, сыграв на выезде с соседом по региону и дебютантом Серии А «Фрозиноне». И в грязь лицом без главного тренера не ударили, перестреляв новичка в достаточно веселом и открытом поединке, с массой опасных моментов у обеих ворот — 3:2.

«Ювентус»

У рулевого «старой синьоры» Массимилиано Аллегри проблем тоже хватает. Еще в начале текущего года «бьянконери» боролись с «Интером» за «скудетто», а сейчас отстают от миланского лидера уже на 17 пунктов и идут в таблице Серии А только третьими. Чемпионскую гонку «зебры» явно не выдержали, к примеру, в восьми последних турах отпраздновали трехочковый победный успех лишь однажды.

Перед остановкой чемпионата на матчи сборных «Юве» тоже экзаменовал новичка чемпионата в лице «Дженоа», но сделал это при родных трибунах и не совсем удачно. Преимуществом на домашнем газоне туринцы предсказуемо владели (опасные атаки — 86 на 23), но распечатать калитку генуэзцев так и не смогли. Сам же матч закончился примечательно — двумя желтыми карточками и удалением Душана Влаховича в течение одной минуты, которые случились уже в компенсированное время — 0:0.

Полезная информация

• В сентябрьской баталии первой части чемпионата «бело-голубые» были биты «черно-белыми» в Турине — 1:3.

• На данный момент «Лацио» является одним из самых бескомпромиссных клубов Серии А, оформив в 29-ти турах всего четыре мирных исхода.

• «Ювентус» по традиции силен в оборонительной игре, средняя пропускаемость зебр в гостях — 0.92 мяча за встречу (второе значение в чемпионате).

Прогноз

Какие игровые ценности будет прививать столичному клубу новоиспеченный наставник — пока непонятно. Пошла ли на пользу туринцам двухнедельная пауза в чемпионате — тоже покрыто туманом. Поэтому выбор пари на данную баталию прост и понятен — низовой тотал, который соперники на римском «Стадио Олимпико» наверняка и оформят.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии