ММА

«В казахстанском футболе пришло время отказаться от государственных денег». Куат Хамитов прокомментировал поражение сборной

«В казахстанском футболе пришло время отказаться от государственных денег». Куат Хамитов прокомментировал поражение сборной
news-banner7
mobile-news-top

В казахстанском футболе «пришло время отказаться от государственных денег», заявил боец ММА Куат Хамитов, сообщает Prosports.kz.

27 марта сборная Казахстана проиграла на выезде Люксембургу (1:2) в товларищеском матче. 22 марта уступила в гостях Греции (0:5) в матче плей-офф Пути С Лиги наций.

«Я думаю, пришло время отказаться от государственных денег. После таких поражений они должны сами признать, что у них не получается — и перестать трогать народные деньги. Так же — и другие виды спорта, где нет результатов!

Это не просто критика, но есть решение. Футболисты должны бороться за обеспечение, за зарплату. Для мотивации нужно платить только тем, кто входит в топ-4 чемпионата Казахстана, а остальные силы бросить на детский футбол! Не говоря о постройках залов и стадионов. Я бы подписал контракт и отправил бы 6-7-летних детей играть в Европу лет на десять-пятнадцать. В общем, много чего можно сделать, если мы действительно хотим результатов, а не вот это всё!», — заявил Хамитов корреспонденту Legalbet.kz Виталию Гетцу.

На счету 36-летнего Хамитова 26 побед, семь поражений и две ничьи в ММА.

Сборная Казахстана по футболу занимает 100-е место в рейтинге ФИФА.

Назван самый опасный боец всех времен в ММА

Известный тренер назвал самого опасного бойца всех времен

«Крайне неудобная». Менеджер Агаповой — о сопернице на UFC Fight Night

Источник: Legalbet.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии