Железоbet-on
Мировой футбол

Германия — Нидерланды: веселая товарищеская дуэль во Франкфурте-на-Майне

Германия — Нидерланды: веселая товарищеская дуэль во Франкфурте-на-Майне
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеский матч. Сборные

27.03.2024, 00:45

В заключительном поединке весеннего слота товарищеских матчей сборная Германии проверит на прочность национальную команду Нидерландов. Оба коллектива являются участниками летнего Евро и входят в когорту европейских титанов, поэтому предстоящая встреча в немецком Франкфурте-на-Майне может получиться яркой и открытой.

Германия

Болельщики «бундесманшафт» ожидают предстоящий домашний чемпионат Европы с определенной осторожностью, поскольку в последние годы их любимцы откровенно не впечатляли. Не участвуя в отборе на предстоящий чемпионат Европы на правах хозяев, «орлы» устроились на целый ряд поражений в товарищеских играх, из-за чего по осени Федерация футбола страны впервые в истории уволила наставника, сменив Ханса-Дитера Флика на Юлиана Нагельсмана.

Но то было раньше, сейчас же 36-летний тренер продемонстрировал недоброжелателям, что беспокоиться преждевременно. А сделал это в прошедшую субботу в Париже, где «бундестим» встретилась с действующими вице-чемпионами мира — грозными французами. Свой настрой гости показали уже на первой минуте матча, открыв счет усилиями Виртца, добавили к этому голевой выстрел Хаверца в дебюте второго тайма, с чем и оставили обескураженных хозяев переваривать неожиданный провал — 2:0.

Нидерланды

У «заводного апельсина» дела перед грядущим ЧЕ дела идут тоже неплохо. На Евро-2024 «летучие голландцы» отобрались без особых треволнений, с ростером у тренерского штаба Рональда Кумана все в полном ажуре, а к проверенным в многочисленных боях ветеранам подключается талантливая молодежь, уже выстреливающая в не самых последних клубах Старого Света.

Что не преминули подтвердить «оранжевые» в минувшую пятницу, пригласив в Амстердам для контрольной баталии крепкую и упрямую сборную Шотландии. События в домашнем поединке нидерландцы не форсировали, вкатываясь в игру постепенно, из-за чего огорчили гостей под занавес первой половины лишь однажды. А порадовали зрителей «Йохан Кройф Арены» в концовке матча, когда силы у «тартановой армии» явно закончились, чем и воспользовались хозяева, добив соперника тремя забитыми мячами — 4:0.

Полезная информация

• Личных встреч у данных сборных немало — целых 45 в различных турнирах, в которых 16 викторий на счету «бундесманшафт», 12 раз сильнее были «оранжевые», а 17 поединков завершились миром.

• Последняя очная дуэль соперников состоялась ровно два года назад, где в товарищеской баталии команды оформили в столице Нидерландов мирный исход — 1:1.

• В текущем реестре лучших сборных Старого Света немцы занимают девятое место, голландцы располагаются на четвертой позиции.

Прогноз

После данной баталии игроки национальных команд разъезжаются по клубам, и соберутся под знаменами сборных только в июне перед чемпионатом Европы. Поэтому поставить красивую финальную точку в весеннем сборе немецкие «орлы» и «летучие голландцы» должны, порадовав болельщиков голами, что делать оба статусных коллектива бесспорно умеют.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.63

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии