Железоbet-on
Мировой футбол

Швеция — Албания: холодные скандинавы против горячих балканцев

Швеция — Албания: холодные скандинавы против горячих балканцев
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеский матч. Сборные

25.03.2024, 23:00

В одной из заключительных баталий мартовской программы товарищеских матчей сборная Швеции постарается расстроить национальную команду Албании. Футбольная судьба распорядилась так, что хозяева на летний чемпионат Европы не едут, гости же являются его участниками, а окажет ли данный факт влияние на предстоящий поединок — покажет игра в Стокгольме.

Швеция

В квалификации на грядущий ЧЕ в Германии «сине-желтые» вступили неудачно, а третье место в отборочном квинтете F служит шведским болельщикам утешением слабым. От лидеров группы — бельгийцев и австрийцев, скандинавская сборная отстала на целую пропасть (10 и 9 очков соответственно), а обход в таблице еще более блеклых азербайджанцев и эстонцев является достижением крайне сомнительным.

Сейчас шведская команда вступает в новую эру, впервые в своей истории пригласив на тренерский мостик иностранного специалиста — датчанина Йон-Даль Томассона. А под присмотром новоиспеченного рулевого уже провела первый контрольный поединок, съездив в минувший четверг в теплую Португалию. Где попыталась сыграть с мощными хозяевами в открытый футбол, за что и была образцово наказана — 2:5.

Албания

«Красно-черные» же стали по осени в завершившемся отборе на Евро-2024 творцами мини-сенсации. Не самая статусная до этого балканская сборная обошла в таблоиде группы E чехов, поляков, молдаван и фарерцев, уступив в восьми матчах лишь однажды, и пропустив при этом всего четыре мяча. Так что едут летом в Германию подопечные бразильского наставника Силвиньо вполне заслуженно.

Свою мартовскую товарищескую баталию албанцы провести также успели, и сделали это тоже неудачно. Встретившись в прошедшую пятницу в итальянской Парме с заокеанскими гостями — сборной Чили, «красно-черные» провели поединок явно спустя рукава, не нанеся в створ ворот южноамериканцев ни одного удара. За что и предсказуемо поплатились — 0:3.

Полезная информация

• В последний раз соперники пересекались на футбольных аренах достаточно давно — в отборе на ЧМ-2010, где оформили осенью 2009 года в Тиране нулевую ничью, а в Стокгольме разгром гостям учинили хозяева — 4:1.

• Несмотря на разные выступления в отборе на летний Евро-2024, Швеция занимает в рейтинге лучших сборных Старого Света 14 позицию, Албания располагается на 28 строчке.

Прогноз

«Сине-желтые» вступают в новый цикл своей футбольной жизни, «красно-черные» пребывают еще в старом. Новый рулевой шведской дружины наверняка захочет показать в первом домашнем матче (пусть и товарищеском) товар лицом, расчетливый бразильский коуч албанской сборной припасает козыри на летний ЧЕ. Поэтому велика вероятность, что весенний слот контрольных игр завершат на мажорной ноте именно предстоящие хозяева.

Ставка: П1 за 1.61

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии