Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Италия — Эквадор: горячая баталия южноевропейцев и южноамериканцев

Италия — Эквадор: горячая баталия южноевропейцев и южноамериканцев
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеский матч. Сборные

25.03.2024, 01:00

В ночь с воскресенья на понедельник в календаре международных товарищеских матчей значится всего один поединок, в котором выяснят отношения национальные команды Италии и Эквадора. Хозяина в данном противостоянии нет, так как обе сборные путешествуют по США, а предстоящая баталия пройдет в штате Нью-Джерси.

Италия

В последнем официальном турнире — квалификации на ЧЕ-2024, «скуадра адзурра» не блистала, но все же поедет в Германию отстаивать титул лучшей сборной Старого Света. В отборочной группе C итальянцы не смогли составить конкуренцию мощным англичанам, уступив им дважды, а завоевали прямую путевку на Евро со второй позиции только в заключительном туре, сыграв вничью с украинцами, и обойдя последних по доппоказателям.

Но сила действующих чемпионов Европы от этого нисколько не убавилась. Что и старается продемонстрировать тренерский штаб Лучано Спаллетти в текущем американском турне, привезя за океан сильнейший и основной состав. А в США «лазурная команда» уже засветилась, обыграв в минувшую ночь с четверга на пятницу крепкую Венесуэлу, благодаря дублю 24-летнего форварда «Дженоа» Матео Ретеги — 2:1.

Эквадор

Если до квалификации на чемпионат мира-2026 итальянцам еще далеко, то «трехцветные» уже вовсю в нее погружены. И делают это пока неплохо, уступив в стартовом осеннем туре звездной Аргентине, после чего не проиграв пять матчей кряду — три победы и две ничьи. На данный момент подопечные испанского коуча Феликса Санчеса идут в реестре зоны КОНМЕБОЛ на пятой позиции (опережая самих бразильцев), а могли бы находиться еще выше, но лишились трех баллов из-за махинаций с возрастом одного из своих игроков.

Так же, как и предстоящий соперник, эквадорцы проводят мартовские товарищеские встречи в США, и так же уже успели отметиться на американской земле победой. Правда одержали ее не над самым грозным оппонентом в лице сборной Гватемалы, положив соперника рано утром в пятницу на лопатки в Гаррисоне — 2:0.

Полезная информация

• Личных встреч у предстоящих соперников по понятным причинам немного — всего две, и прошли они достаточно давно: на ЧМ-2002 победу отпраздновали европейцы — 2:0, а в товарищеском поединке 2005 года команды разошлись миром — 1:1.

• В текущем рейтинге лучших сборных планеты Италия располагается на девятой строчке, Эквадор занимает 32 позицию.

Прогноз

В июне «лазурная команда» примет участие в чемпионате Европы, «трехцветные» поборются за Кубок Америки. Больше контрольных матчей у сборных не будет, поэтому предстоящую встречу оба тренерских штаба рассматривают как генеральную репетицию. Но по статусности и силе европейцы соперника однозначно превосходят, а значит, вполне жизнеспособен вариант, при котором «скуадра адзурра» вернется из-за океана с двумя победами в активе.

Ставка: П1 за 2.16

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии