Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

Англия — Бразилия: товарищеский суперматч на лондонском «Уэмбли»

Англия — Бразилия: товарищеский суперматч на лондонском «Уэмбли»
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеский матч. Сборные

24.03.2024, 00:00

В ближайший уик-энд на газоне обновленного лондонского «Уэмбли» почитателей спорта №1 ждет незабываемое зрелище — битва сборных Англии и Бразилии. В каком бы состоянии не находились одни из лучших национальных команд планеты, интереса к очному противостоянию это не убавляет, поэтому ждем в столице Туманного Альбиона праздника.

Англия

Последний официальный турнир — отбор на грядущий Евро-2024, «три льва» прошли на одном дыхании, не позволив никому усомниться в свой силе в группе C. Первую строчку подопечные Гарета Саутгейта завоевали досрочно и за явным преимуществом, не проиграв ни одного матча (6/2/0), а оставшимся позади итальянцам, украинцам, северомакедонцам и мальтийцам оставалось только смотреть в спину мощной британской дружине.

Впереди у английской сборной новые высоты, а некоторые проблемы с составом на данный момент наблюдаются. И если такие звезды, как Магуайр, Беллингем, Фоден, Кейн, Рэшфорд или Сака на газон домашнего «Уэмбли» выйдут, то Филлипс, Санчо, Грилиш, Шоу, Триппьер и Джеймс для тренерского штаба Саутгейта пока недоступны.

Бразилия

«Пентакампионы» открывают очередную страницу своей истории с новым наставником — с января текущего года сборной руководит Доривал Жуниор. А причины на то имелись, так как «селесао» почти полностью провалили начавшийся осенний отбор на ЧМ-2026, где идут сейчас в зоне КОНМЕБОЛ лишь шестыми. Стартовав с двух побед, «желто-зеленые» не смогли выиграть затем в четырех баталиях кряду, а в последних трех и вовсе уступили.

Стала ли от этого Бразилия менее слабой — пока непонятно, но менее статусной — точно нет. Свой высочайший класс в британской столице Пакета, Пепе, Рафинья, Ришарлисон, Родриго или Винисиус продемонстрировать точно способны, вот только игру Алиссона, Эдерсона, Антони,
Неймара, Жезуша, Мартинелли, Маркиньоса и Каземиро зрители легендарного «Уэмбли» увидеть не смогут.

Полезная информация

• Личных встреч титаны мирового футбола провели немало — целых 26 во всех турнирах, где «три льва» были сильнее всего четыре раза, «селесао» отпраздновали 11 побед, и столько же матчей завершились миром.

• В последний раз статусные оппоненты пересекались на газоне в 2017 году, когда в аналогичном товарищеском поединке на этой же арене оформили нулевую ничью.

• А о величии предстоящих соперников говорит их текущее местоположение в рейтинге ФИФА, где Англия идет третьей, а Бразилия пятой.

Прогноз

Даже с учетом всех кадровых проблем в ростерах обоих футбольных исполинов, скучной предстоящая игра в Лондоне получиться не должна. Посмотреть суперматч придут 90 000 зрителей, еще миллионы будут лицезреть захватывающее зрелище посредством телевидения и интернета, поэтому повторение последней безголевой встречи сборных семилетней давности здесь вряд ли возможно.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.88

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии