Железоbet-on
Мировой футбол

Румыния — Северная Ирландия: контрольный поединок на бухарестском газоне

Румыния — Северная Ирландия: контрольный поединок на бухарестском газоне
news-banner7
mobile-news-top

Товарищеский матч. Сборные

22.03.2024, 18:00

В одной из запланированных товарищеских встреч национальная команда Румынии постарается сохранить боевой настрой, положив на лопатки сборную Северной Ирландии. Хозяева примут участие в грядущем летнем ЧЕ-2024, гости туда не пробились, поэтому больше мотивации в предстоящем поединке у принимающей стороны.

Румыния

На последнем официальном турнире — отборе на летний чемпионат Старого Света в Германии, «трехцветные» выступили выше всяких похвал. Дружина Эдварда Йорденеску легко и непринужденно выиграла квалификационную группу I, причем сделала это с отрывом, не уступив в десяти встречах ни разу — 6/4/0. И если обход Белоруссии, Косово и Андорры большим достижением для «карпатских ребят» не стал, то оставление позади себя более значимых Швейцарии и Израиля уже что-то значит.

В целом, тренерский штаб румынской команды ориентируется на легионеров, а местное первенство представляют только восемь игроков. Главной же звездой нынешней карпатской сборной является защитник английского «Тоттенхэма» Раду Дрэгушин.

Северная Ирландия

Последнюю селекцию на грядущий немецкий ЧЕ «зелено-белая армия» благополучно провалила, заняв в квалификационном секстете H предпоследнее пятое место — 3/0/7. Обойти в таблице подданные британского Короля Карла III смогли лишь самую слабую команду Европы в лице Сан-Марино, которую обыграли дважды, но Дании, Словении, Казахстану и Финляндии ничего противопоставить не смогли, хоть и одолели датчан в заключительном ничего не значащем матче.

Так же, как и предстоящий соперник, Майкл О’Нилл с помощниками полагается на исполнителей из зарубежных чемпионатов, но делает это явно и целенаправленно — в текущем ростере североирландской сборной нет ни одного футболиста из местной Премьер-лиги. Где выделить можно разве что молодого, но уже дорогостоящего опорника из британского «Саутгемптона» Ши Чарльза.

Полезная информация

• В последний раз соперники встречались сравнительно недавно — осенью 2020 года, когда попали в одну группу Лиги наций и где оформили две одинаковые ничьи — по 1:1.

• В текущем списке лучших сборных мира Румыния располагается на 43 позиции, Северная Ирландия занимает 72 строчку.

• Общая трансферная стоимость игроков в сборных тоже отличается: румынских — 95.63 млн евро, североирландских — 39.58 млн евро.

Прогноз

Текущая цель карпатской сборной перед предстоящим Евро — укрепить старые связи и постараться наиграть новые. Североирландский коллектив собрался нынешней весной только для того, чтобы поздороваться. Поэтому уступать даже в товарищеском матче более слабому оппоненту румыны наверняка не захотят, и хотя бы минимальную, но победу на домашней поляне одержать обязаны.

Ставка: П1 за 1.76

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии