EURO 2024
Мировой футбол

Готическое пекло Англии и Бельгии

Готическое пекло Англии и Бельгии
news-banner7
mobile-news-top

Обратный отсчет до ЕВРО-2024 идет полным ходом, так что давайте знакомиться со следующим городом-участником.

Этот пост для вас, чтобы помочь вам подготовиться к проведению ЕВРО-2024 в Кельне, независимо от того, есть ли у вас билет на матч или вы просто хотите окунуться в атмосферу футбольного праздника.

История Кельна насчитывает больше 2000 лет. Город с населением более миллиона человек стоит на реке Рейн. Местный собор Святого Петра - самая посещаемая достопримечательность Германии и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Кельн Штадиум» - главная арена города, готовая принять чемпионат Европы. Вместимость стадиона: 43000

Памятные матчи: финал Лиги Европы УЕФА-2020

Домашний стадион «Кельна» - одна из самых маленьких арен ЕВРО-2024, которая была реконструирована перед ЧМ-2006. С 2010 года здесь регулярно проводится финал женского Кубка Германии, играются матчи по хоккею и американскому футболу, организуются крупные концерты.

Факты

Это третий стадион, построенный на том же месте; сначала был спортпарк Мюнгерсдорф, строительство которого было завершено в 1923 году, а затем стадион Мюнгерсдорфер, который открылся в 1975 году и провел два матча чемпионата Европы УЕФА 1988 года.

Широко известный как домашняя арена футбольного клуба "Кельн", стадион является универсальным местом проведения. На нем проходили матчи по американскому футболу и хоккею с шайбой, а также концерты таких групп, как Pink, The Rolling Stones и Pink Floyd.

Матчи ЕВРО-2024

15.06: Венгрия - Швейцария (15:00)

19.06: Шотландия - Швейцария (21:00)

22.06: Бельгия - Румыния (21:00)

25.06: Англия - Словения (21:00)

30.06: 1/8 финала: 1B - 3A/D/E/F (21:00)

На протяжении всего турнира город-организатор Кельн будет обеспечивать бесплатное пассажирское паромное сообщение между старым городом и Кельн-Дойцем. Болельщики могут просто сесть на паром, который курсирует ежедневно с 14 июня по 14 июля, с раннего полудня до поздней ночи.

На общественном транспорте 🚇

Транспортная сеть Кельна состоит из U-Bahn, S-Bahn, Regionalbahn, Regionalexpress и автобусов, которые доставят вас во все районы города. Приложение VRS позволяет пассажирам приобретать индивидуальные билеты. Билеты также можно приобрести у транспортных операторов, в онлайн-магазинах, билетных автоматах на станциях или в кассах основных транспортных узлов.

Большинство поездов скоростной железной дороги курсируют до 01:00, но не волнуйтесь - некоторые железнодорожные и автобусные рейсы продолжаются всю ночь.

Пешком 🚶🏼

От главного железнодорожного вокзала вы можете добраться до основных туристических направлений, торговых улиц, широкого ассортимента гастрономических предложений, Фан-зоны в Старом городе и многого другого в обширной, взаимосвязанной сети пешеходных зон. Маршрут продолжается по обоим берегам Рейна вдоль променадов, свободных от автомобилей, которые также соединены с фан-зоной в Танзбруннене.

Езда на велосипеде 🚴🏼

Кельн стремится быть экологичным городом и в процессе становится дружелюбным к велосипедистам! В городе все больше автомобильных полос превращается в велосипедные, так что вы также избежите пробок в центре города. Поступайте как жители Кельна – исследуйте красивый город с кафедральным собором на двух колесах. В городе есть множество пунктов проката велосипедов, которые помогут гостям начать движение.

На такси 🚕

Официальные такси можно распознать по знаку «такси» на крыше и номеру лицензии справа от заднего стекла. Такси регулируются городом, действуют фиксированные тарифы, и такси должны принимать все заявки на поездку.

Вы можете заказать такси через приложение, по телефону или остановив проезжающее такси на обочине.

С помощью e-scooter 🛴

Существует множество поставщиков услуг проката электронных скутеров для поездок на короткие расстояния. Однако, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами пользования и убедитесь, что в желаемом вами конечном месте нет запрета на парковку, прежде чем отправиться в путь.

Полезно знать: Если у вас есть билет на матч, вы имеете право на бесплатный проезд на 36 часов по всей сети VRS (Verkehrsverbund Rhein-Sieg) и VRR (Verkehrsverbund Rhein-Ruhr), действительный с 06:00 в день матча до 18:00 следующего дня.

🚗 Парковка на стадионе

Общественную парковку на стадионе Кельн теперь можно забронировать заранее за 24 евро за матч в порядке живой очереди.

Просто имейте в виду, что подъезжать к стадиону на автомобиле, как правило, не рекомендуется, и мы настоятельно рекомендуем пользоваться общественным транспортом в день матча. Если вы все-таки водите машину, воспользуйтесь общей машиной с друзьями и семьей, чтобы максимально использовать эту возможность и убедиться, что вы приедете вместе.

  • Количество мест ограничено, поэтому бронируйте заранее, если планируете ехать на машине.

  • Предварительное бронирование места является обязательным, и в день матча парковочные талоны приобрести нельзя. Автомобили без парковочного талона будут отклонены.

Билеты на матчи ЕВРО-2024 📲

Все билеты будут мобильными. Система по продаже билетов будет предоставлять обновления по электронной почте в преддверии ЕВРО-2024.

🚨 Правила стадиона

🎒 Сумки размером более А4 на стадион не допускаются.

🔋 Вы можете взять с собой небольшой блок питания, размером не больше вашего телефона.

Убедитесь, что у вас при себе есть паспорт.

🙅 Помните, что профессиональные камеры и зонты-трости на территорию стадиона не допускаются. Однако вы можете взять с собой небольшой, полностью складной зонт.

🚭 На всех стадионах ЕВРО-2024 запрещено курение. Поэтому курение, электронные сигареты и табачные изделия, не поддающиеся нагреванию, запрещены.

Добро пожаловать в Кельн

Кельн предлагает замечательную культурную жизнь, великолепные музеи, такие как Немецкий спортивный и Олимпийский музей, разнообразную кухню и выдающиеся достопримечательности, такие как кафедральный собор и виды на Рейн.

Футбольные фанаты, безусловно, знакомы с легендарным футбольным клубом «Кельн», а также с «Фортуной Кельн» и «Викторией Кельн», которые очаровывают своим «кельнским образом жизни», а также атмосферой на играх. Гости со всего мира ценят непринужденную атмосферу старейшего города Германии.

Посол принимающего города

Уроженец соседнего Дюрена Харальд «Тони» Шумахер, чемпион ЕВРО-1980, провел блестящую карьеру вратаря, сыграв 76 матчей за Западную Германию. Он играл за ФК «Кельн» с 1972 по 1987 год и был вице-президентом клуба с 2012 года.

Кафедральный собор ⛪

Кельнский собор (Kölner Dom) является самой посещаемой достопримечательностью Германии и с 1996 года является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Великолепный готический собор обладает уникальными сокровищами, такими как усыпальница трех королей. Собор и город Кельн, которому более 2000 лет, просто созданы друг для друга.

Немецкий спортивный и олимпийский музей

На двух этажах выставочной площади площадью около 2000 м2 представлены различные аспекты национальных, международных и олимпийских видов спорта в рамках постоянной экспозиции.

Кельнский музей шоколада 🍫

Самый сладкий из всех музеев Кельна. Посвященный истории и производству, а также дегустации шоколада. Насладитесь вкуснейшим шоколадом из самого большого в мире шоколадного фонтана.

Кельнская канатная дорога 🚠

Канатные дороги Кельнер-Зейльбан предоставляют исключительную возможность пересечь реку Рейн. Дорога с одного берега реки на другой занимает около 6 минут. Насладитесь уникальным панорамным видом на Кельн, старый город, Рейн и красивые окрестности с высоты птичьего полета.

Частная коллекция Михаэля Шумахера 🏎️

Насладитесь Гран-при воспоминаний, посетив эту уникальную коллекцию. Здесь вы найдете оригинальные памятные вещи из личной коллекции Михаэля Шумахера, включая все оригинальные автомобили, на которых он одержал семь побед в чемпионате мира Формулы-1.

Руководство по бюджету размещения в Кельне

Чтобы обеспечить себе удобное проживание по разумной цене, рекомендуется заранее спланировать и изучить доступные варианты.

🛏️ Хостелы от 90 евро/ночь*

🏘️ Аренда апартаментов от 180 евро/ночь*

🏨 Отели от 145 евро/ночь*

⭐ Отели класса люкс от 305 евро/ночь*

*Ближе к турниру цены могут повыситься. Бронируйте заранее, чтобы получить лучшие предложения.

Активности, тусовки, шопинг, ночная жизнь

Тем, кто планирует осмотреть достопримечательности в перерывах между матчами, следует отправиться в Альтштадт, или Старый город, где находятся многие из самых известных достопримечательностей Кельна. Этот исторический район, разделенный на Альтштадт-Норд и Альтштадт-Юг, является домом для Кельнского собора и моста Гогенцоллернов. В этом оживленном районе также расположен ряд объектов недвижимости класса люкс, среднего класса и по доступным ценам, и большинство из них находятся в нескольких минутах ходьбы от местных достопримечательностей.

Поездка на общественном транспорте от центрального железнодорожного вокзала Кельна в Альтштадте до стадиона занимает около 30 минут.

Некогда промышленный район Эренфельд превратился в центр ночных развлечений Кельна. До и после игр посетители будут стекаться сюда, чтобы сделать покупки, перекусить и полюбоваться масштабным уличным искусством. В этом районе также находятся одни из самых модных коктейль-баров Кельна, музыкальных заведений и ночных клубов, где ди-джеи крутятся до раннего утра. Благодаря сочетанию недорогих и роскошных номеров, этот многокультурный район привлекает посетителей разных возрастов, интересов и происхождения.

Ночная жизнь сосредоточена в районе Венлоэрштрассе, недалеко от железнодорожного вокзала Эренфельд. Оттуда поездка на автобусе до стадиона занимает примерно 25 минут. Фан-зона Хоймаркт находится примерно в 20 минутах езды на метро.

Рядом с фан-зоной Хоймаркт

Если для вас важнее всего поделиться впечатлениями с другими футбольными фанатами, остановитесь недалеко от Хоймаркт. Эта историческая площадь, расположенная в центре Альтштадта, известна своим обилием ресторанов и пивных..

Поездка на общественном транспорте от фан-зоны Хоймаркт до стадиона занимает примерно 30 минут.

В Кельне можно жить в своей палатке

Чтобы получить особые впечатления от фестиваля ЕВРО-2024, вы также можете разбить свою палатку в лагере болельщиков в кельнском парке Югендпарк. Болельщики со всего мира соберутся в общественном лагере прямо рядом с общественным смотровым залом Танзбруннен в живописном месте вдоль реки Рейн. Дополнительную информацию и билеты можно найти на официальном сайте фан-лагеря в Кельне.

🍴 Что поесть и выпить

Некоторые вещи не меняются. И это хорошая новость, особенно в том, что касается кельнской культуры питания и напитков, в частности пивоварен. Познакомьтесь с гастрономической сценой на туристическом сайте Кельна.

Халве Хан 🍞

Хотя в переводе с английского это означает «половинка курицы», это совсем не так! Это вкусная ржаная булочка, которую подают с маслом и толстым ломтиком сыра. Обычно к ней добавляют немного горчицы средней крепости, лук и маринованные огурцы. В некоторых ресторанах блюдо украшают листьями салата и корнишонами.

Химмель ун Эад (Небо и земля) 🍎🥔

Название этого блюда происходит от его основных компонентов: яблок, символизирующих небеса, и картофеля, представляющего землю. Это смесь двух видов пюре, обычно посыпаемая жареной кровяной колбасой (Blutwurst), луком и иногда беконом.

Райбекухен 🥞

Этот хрустящий мягкий картофельный блинчик, являющийся основным блюдом региона Рейнланд, готовится из тертого картофеля, яиц и муки и традиционно подается с яблочным соусом.

Райнишер зауэрбратен 🥩

Зауэрбратен, считающийся местным фирменным блюдом Рейнланд–Пфальца, представляет собой маринованное мясо, приготовленное до мягкости и подаваемое с соусом. Чаще всего это говядина, но может подаваться с олениной, бараниной или бараньей грудинкой. Рейнландский вариант этого блюда готовится с кисло-сладким соусом, обычно содержащим изюм, и традиционно подается с клецками из красной капусты и картофеля (Kartoffelklöße) или отварным картофелем.

Кельш 🍺

Ни одно путешествие не обходится без того, чтобы не заказать к столу поднос с кельшем. Будьте готовы к разным вкусам, поскольку каждая пивоварня имеет уникальный рецепт, но все варится в соответствии с немецким законом о чистоте, принятым в 1516 году, и в пределах города Кельн!

Полуночникам стоит отправиться в старый город вокруг кафедрального собора, чтобы найти множество традиционных заведений, включая пабы и пивоварни. Кольцевая дорога Кельнер-Ринге заполнена барами и клубами, в то время как на Фризенштрассе можно найти бары более высокого класса. Великолепную ночную жизнь в глуши можно найти в Зюдштадте, а также в окрестностях Эренфельда.

Местные службы экстренной помощи

Иногда случаются непредвиденные несчастные случаи. Если вы попали в чрезвычайную ситуацию любого рода, немедленно наберите 112, европейский бесплатный номер экстренной помощи, чтобы получить помощь полиции, пожарной службы или скорой помощи.

🎉 Фан-зона Хоймаркт: смотрите и играйте в футбол, а также выигрывайте призы

Фестиваль ЕВРО-2024 приближается к Кельну, с множеством мероприятий и культурных впечатлений, которые развлекут вас не только футболом! Город и его жители имеют большой опыт проведения масштабных мероприятий и известны тем, что создают яркую, космополитичную и гостеприимную атмосферу как для всех болельщиков, гостей, так и для местных жителей. Загляните в фан-зону на Хоймаркт, пообщайтесь с другими фанатами на публичном просмотре в Танзбруннене, наслаждаясь искусством и культурой в старом городе.

Центром фестиваля ЕВРО-2024 в Кельне станет фан-зона Heumarkt. Приводите своих друзей, семью и коллег, чтобы присоединиться к тысячам других болельщиков и получить незабываемые впечатления от ЕВРО. Открытая в течение всего 31 дня турнира фан-зона станет идеальным местом, куда можно заглянуть и насладиться атмосферой, наблюдая за всеми матчами ЕВРО-2024 на экранах или демонстрируя свои навыки в одном из различных мероприятий, связанных с футболом.

Основные мероприятия

⚽ Футбольные активности

🎤 Диджей-сет программы и развлечения

😋 Еда и напитки

📺 Экраны для просмотра матчей ЕВРО-2024

А самое-то главное - вход бесплатный, билет не требуется!

Источник: uefa Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии