Железоbet-on
Мировой футбол

«Атлетико» (Мадрид) — «Барселона»: внутренняя сшибка четвертьфиналистов ЛЧ

«Атлетико» (Мадрид) — «Барселона»: внутренняя сшибка четвертьфиналистов ЛЧ
news-banner7
mobile-news-top

Испания. Примера. 29 тур

18.03.2024, 01:00

В заключительной баталии 29 тура испанской Ла Лиги футбольное сообщество ждет потрясающее зрелище — сшибка мадридского «Атлетико» и каталонской «Барселоны». В таблице Примеры хозяева идут пока четвертыми, гости располагаются прямо перед ними, поэтому схватка на столичном газоне обещает стать жаркой.

«Атлетико» (Мадрид)

С чемпионскими амбициями в текущем первенстве «матрасники» уже попрощались, но дел у дружины Диего Симеоне в Примере еще много. Главное из которых — не выпасть из лидирующей четверки и снова оказаться в первом по престижности еврокубке. И с данной задачей «индейцы» пока справляются, вот только оторваться от пятого «Атлетика» из Бильбао у мадридского клуба пока не получается — расстояние всего два очка.

Подпустил же «Атлетико» басков к себе так близко на прошлых выходных, когда неудачно слетал в Андалусию. Где в поединке с представителем зоны вылета — местным «Кадисом», решил сэкономить силы перед ответственным лигочемпионским матчем и обыграть слабейшего на классе, но не вышло. В составе хозяев решил разыграться в этот день Хуанми, отметившийся дублем, на что столичный гранд так и не ответил — 0:2.

Но подготовка в битве в ЛЧ не прошла даром, так как в среду мадридцы выбили таки из розыгрыша мощнейший итальянский «Интер», ответив в родных стенах на минимальное поражение в первом миланском матче — 2:1 и 3:2 по пенальти.

«Барселона»

У «блаугранас» в Ла Лиге задачи в еврокубковом плане схожие, но к ним добавляется еще одна — поставить на место разыгравшегося в текущем первенстве соседа по Каталонии в лице «Жироны». И обе бесспорно выполнимые, поскольку от сенсации нынешней Примеры «сине-гранатовые» отстают всего на один балл, а отрыв от пятой позиции составляет уже восемь пунктов.

В предыдущем же туре подопечные Хави принимали на домашней поляне скромную «Мальорку», и, в отличие от предстоящего оппонента, победу малой кровь одержали. Если бы не грядущий матч в Лиге чемпионов, домашняя виктория «Барсы» была бы более уверенной, но единственного забитого мяча в исполнении 16-летнего вундеркинда Ламина Ямаля каталонскому суперклубу вполне хватило — 1:0.

Блеснула же «Барселона» в минувший вторник, приняв в родных пенатах в рамках 1/8 ЛЧ итальянский «Наполи». Где после гостевой ничьей подтвердила свой высочайший уровень, практически не оставив «партенопейцам» шансов на продолжение борьбы в главном еврокубке — 3:1.

Полезная информация

• В декабрьской и 243-й по счету очной разборке первого круга мадридцы ничего не смогли сделать с чемпионом в Каталонии, уступив с минимальным счетом — 0:1.

• На данный момент «Атлетико» является лучшим коллективом Примеры по игре в родных стенах, где заработал 40 очков против всего 15-ти баллов на чужих полянах.

• «Барселоне» тоже есть чем отметиться, «сине-гранатовые» — единственные в текущей Ла Лиге, горечи поражений в гостях еще не знавшие — 7/6/0.

Прогноз

Оба испанских титана после лигочемпионских побед пребывают в превосходном настроении, поэтому кто на данный момент футбольной матери-истории более ценен — непонятно. Единственное, что можно сказать наверняка — это то, что битва будет кровопролитной, как уже случилось в первом круге, где соперники заработали на двоих девять «горчичников». На что снова и можно сделать ставочный упор.

Ставка: ЖК — ТБ(5) за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии