Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Аталанта» — «Фиорентина»: репетиция грядущего полуфинала Кубка Италии

«Аталанта» — «Фиорентина»: репетиция грядущего полуфинала Кубка Италии
news-banner7
mobile-news-top

Италия. Серия А. 29 тур

17.03.2024, 22:00

Воскресная сессия поединков 29 тура итальянского первенства продолжится горячим противостоянием «Аталанты» и «Фиорентины». В текущей таблице чемпионата хозяева идут шестыми, гости располагаются на две позиции ниже, поэтому предстоящая битва при Бергамо обещает стать событием любопытным.

«Аталанта»

«Королева провинциалов» горит желанием не покинуть в чемпионате еврокубковую шестерку, вот только календарь в последнее время был к бергамаскам неблагосклонен. Роскошно начав новый календарный год (ничья и пять побед в подряд), коллектив Джан Пьеро Гасперини попал в ситуацию, когда пришлось сыграть со всеми представителями лидирующей четверки Серии А сразу. А вот здесь богиня не блеснула, заработав в четырех баталиях всего два очка, впрочем, в еврокубковой зоне осталась.

В предыдущем туре «Аталанта» гостила в Турине, где все-таки дала бой идущему вторым «Ювентусу». Зебры на родном газоне старались доминировать, но в составе бергамасков нашлась палочка-выручалочка в лице Тейна Копмейнерса, отметившегося на «Альянц Стадиуме» дублем, но и пару своих моментов хозяева реализовали — 2:2.

А в минувший четверг «королева провинциалов» убрала с дороги в 1/8 Лиге Европы португальский «Спортинг», положив на лопатки (после ничьей на выезде) при родных трибунах — 2:1.

«Фиорентина»

«Фиолетовые» тоже не прочь снова пополнить бюджет в следующем сезоне на международной арене, но до еврокубковой зоны в таблоиде Серии А пока не дотягивают. Хотя вполне могли там находиться, но (в отличие от предстоящего оппонента) в новом году забуксовали, одержав в десяти встречах лишь две победы. Впрочем, ничто не вечно под футбольной луной, а от вожделенной шестой позиции «лилии» отстают всего на четыре поинта.

В прошлое же воскресенье «Фиорентина» принимала на домашней арене почетного гостя в лице столичной «Ромы» и погладила волков против шерсти, едва не отправив в Рим «на щите». Но не хватило совсем чуть-чуть, так как два раза ведя в счете по ходу игры, подопечные Винченцо Итальяно все-таки упустили победу на обидной 95-й минуте почти выигранной баталии — 2:2.

В четверг «лилии» тоже не отдыхали, а так же как и бергамаски вышли в еврокубковый четвертьфинал, но Лиги конференций. А сделали это благодаря домашней ничьей с «Маккаби» из Хайфы — 1:1, до этого минимально обыграв израильтян в гостях на нейтральной поляне.

Полезная информация

• В сентябрьском замесе четвертого тура «богиня» была обижена «лилиями» во Флоренции, уступив в боевом и результативном поединке — 2:3.

• В целом, «Аталанта» неплохо смотрится в чемпионате на домашнем «Гевисс Стэдиуме», где заработала уже 31 очко (10/1/3) при разнице голов — 31:10.

• «Фиорентина» совершенно разучилась играть во внутреннем первенстве на выезде, последняя гостевая победа флорентийцев датирована декабрем прошлого года.

Прогноз

Цели у соперников идентичные — попасть на следующий сезон в еврокубки, в текущей же еврокампании обо коллектива выступают пока на самом высоком уровне. Но для заключения пари можно опереться на статистические данные, согласно которым бергамаски бесспорно хороши в родных стенах, а флорентийцы хромают на выезде. Поэтому вывод прост — три очка в предстоящей баталии должна забирать принимающая сторона.

Ставка: П1 за 1.92

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии