Анчелотти остался недоволен игрой «Реала» в матче с «Лейпцигом»

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти оценил игру своей команды после ничьей с «Лейпцигом» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (1:1), передает Prosports.kz.

«Недостаточно напряжения, недостаточно беспокойства о том, что мы делаем неправильно. Я думаю, что психологический аспект здесь сыграл важную роль.

Мы играли против очень сильного соперника, которому было нечего терять. Моя команда играла так, как будто у нее с самого начала были нажаты тормоза, а они вели свою игру. Естественно, это означало, что нам пришлось обороняться, но единственное, что важно, это то, что мы находимся в четвертьфинале.

В перерыве я сказал им, что хочу, чтобы они прессинговали «Лейпциг» намного сильнее. Хоть я и хотел, чтобы было приложено гораздо больше энергии, мы играли, держа ногу на тормозе почти весь матч. Мы играли в низком блоке, но действовали медленно и недостаточно вертикально. Это была не лучшая ночь для моей команды — мы должны принять это», — цитирует Анчелотти УЕФА.

«Байер» может заменить Алонсо другой легендой «Реала»