afckairat
Футзал

«Благодарен своим ребятам». Главный тренер АФК «Кайрат» – о двух победах над «Атырау»

Главный тренер АФК «Кайрат» Марлон Веласко специально для Prosports.kz прокомментировал исход двух матчей чемпионата Казахстана по футзалу против «Атырау», завершившихся крупными победами алматинского клуба (5:1 и 7:1).

«Две большие победы против очень хорошей команды, которые помогают нам сохранить дистанцию в пятнадцать очков от ближайшего преследователя. Нам нужно как можно более уверенно чувствовать себя во время очень трудного отрезка календаря, когда «Кайрату» приходится играть подряд со второй, четвертой и шестой командами таблицы подряд.

В первой игре с «Атырау» мы ожидали большего сопротивления со стороны нашего противника, но они решили выставить на матч с нами полурезервный состав, поэтому «Кайрат» смог добиться комфортной победы. Хотя, если бы не отличная работа молодого вратаря атыраусцев, счет мог быть намного крупнее.

Мы знали, что вторая игра будет другой, что «Атырау» собирается бросить в бой отдохнувшую основу, чтобы попытаться поймать нас на физической усталости. Но моя команда была в полном порядке, действовала в высочайшем темпе и дала очень мало шансов сопернику. Результат был сделан еще до перерыва, а в начале второго тайма мы сняли все вопросы относительно победителя.

Поздравить команду с работой, которую она делает, и благодарю за эти две победы над «Атырау». Алга «Кайрат»! – резюмировал Веласко.