ММА

Дебютант UFC из Казахстана заставил нервничать Хабиба Нурмагомедова

Дебютант UFC из Казахстана заставил нервничать Хабиба Нурмагомедова
news-banner7
mobile-news-top

Тренер Умара Нурмагомедова Хавьер Мендес поделился своим мнением о дебютанте UFC из Казахстана Бекзате Алмахане, а также рассказал, что Хабиб Нурмагомедов переживал, когда узнал, что брату достался в соперники казахстанец, сообщает Prosports.kz.

Напомним, что сегодня рано утром в рамках турнира Fight Night 239 Бекзат Алмахан проиграл Умару Нурмагомедову единогласным решением судей. Для казахстанца этот бой бвл первым в ведущей лиге мира.

«Я не был удивлен тому, что сделал Бекзат. Он на доли секунд вырубил Умара. И все могло закончится очень плохо для нас, но Умар быстро восстановился, прошел в ноги и сделал то, что должен был, перевел и контролировал его в партере.

Когда шел бой я спросил у Умара: «Умар, что он тебе говорил?» И Умар ответил: «Да он хотел, чтобы я встал», говорил: «Давай встанем». Но Умар такой: «Не, не, давай драться в партере, давай драться тут».

Я знаю, что люди не понимаю, какой у Умара был опасный соперник. Пока Бекзат не продемонстрирует это против кого-то другого. Вот тогда люди поймут, насколько хорош был этот парень. Мы знали, насколько он был хорош. Хабиб нервничал перед этим боем. И знаешь почему он нервничал? Потому что, когда у тебя соперник, который может тебя вырубить, ты должен нервничать. Ты не можешь быть самоуверенным против такого бойца. И этот парнишка очень хорош. Нужно отдать ему должное. Он не сдавался и всегда пытался что-то сделать. Но мы были лучше, у нас больше опыта.

Этот парнишка был сильным. Он ни на секунду не сдавался. Этот парень дрался до самого конца. И он меня сильно впечатлил. Мне интересно, как он выступит в своем следующем бою. Но он точно задержится в этом дивизионе. Ему без разницы, кто соперник. Неважно, какой ты чемпион. Бекзат будет в споре лучших!» - сказал тренер.

Нурмагомедов бросил вызов топовому бойцу после победы над дебютантом UFC из Казахстана

«Не может ничего противопоставить». В Европе разобрали выступление Бекзата Алмахана в бою против Нурмагомедова

Брат Хабиба побывал в нокдауне в бою с Бекзатом Алмаханом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии