Железоbet-on
Мировой футбол

«Валенсия» — «Севилья»: некогда яркая и броская вывеска в чемпионате Испании

«Валенсия» — «Севилья»: некогда яркая и броская вывеска в чемпионате Испании
news-banner7
mobile-news-top

Испания. Примера. 25 тур

18.02.2024, 02:00

В заключительной баталии второго игрового дня 25 тура испанской Ла Лиги выяснить отношения предстоит «Валенсии» и «Севильи». В текущей Примере именитые некогда клубы не блещут — хозяева занимают девятую строчку, гости и вовсе располагаются на 16 позиции, что не делает предстоящий поединок менее интересным.

«Валенсия»

Текущее нахождение «летучих мышей» на экваторе таблоида Примеры оранжевую торсиду где-то расстраивает, а где-то нет, поскольку в прошлом сезоне команда едва не попрощалась с элитным дивизионом. Покоренные когда-то вершины на внутренней и международной аренах коллективу Рубена Барахи пока недоступны, впрочем, до еврокубковой зоны валенсийцам рукой подать — отставание всего в три балла.

Которые «Валенсия» вполне могла отыграть в предыдущем туре, но неудачно для себя слетала в прошлую субботу на курортные Канарские острова. Где в поединке с дебютантом Примеры «Лас-Пальмасом» выглядела весьма бледно, практически весь матч отбиваясь от атак агрессивных «островитян». Но все-таки не выдержала в самой концовке, пропустив два ненужных гола на 89-й и 95-й минутах тяжелой битвы — 0:2.

«Севилья»

Поток критических стрел в адрес проваливающих сезон «нервионцев» наконец-то становится меньше. Похоже, что назначенный на хлопотную должность рулевого в декабре ушедшего года Кике Флорес начал находить с коллективом общий язык. По крайней мере, в трех предшествующих турах «красно-белые» уверенно заработали семь очков, благодаря чему все дальше уходят от фатальной зоны переезда в Сегунду.

А в прошлое воскресенье и вовсе привели севильскую публику в восторг, положив на лопатки на родном газоне идущий четвертым столичный «Атлетико». Сам матч получился достаточно живым и ярким (удары в створ — 6:5, потенциальные голы — 2.15 на 1.68), но на удивление завершился низовым тоталом. Впрочем, местный красно-белый фан-сектор остался и этим доволен, так как забитого на 15-й минуте раннего гола хозяевам для итоговой виктории вполне хватило — 1:0.

Полезная информация

• В стартовом туре нынешней Ла Лиги «оранжевые» отобрали у «красно-белых» три балла ни их территории в столице Андалусии — 2:1.

• В текущем первенстве «Валенсия» отменно выступает на родной «Месталье», где проиграла лишь два матча из 11-ти, и пропустила всего шесть голов — лучший домашний оборонительный показатель в Примере.

• «Севилью» пока выделить особо нечем, но в последнее время прицел у «нервионцев» стал приходить в норму — в пяти предыдущих поединках чемпионата команда без забитого мяча с газона не уходила.

Прогноз

«Летучие мыши» отменно обороняются на домашней поляне, севильцы пока явно далеки от своих лучших кондиций. Поэтому вполне предсказуемо над коллективами будет довлеть итоговый результат, из-за чего отменной скорострельностью команды зрителей арены «Месталья» могут совсем не порадовать.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.70

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии