Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Брентфорд» — «Ливерпуль»: очередной вояж «мерсисайдцев» в столицу страны

«Брентфорд» — «Ливерпуль»: очередной вояж «мерсисайдцев» в столицу страны
news-banner7
mobile-news-top

Англия. АПЛ. 25 тур

17.02.2024, 18:30

В баталии открытия 25 тура элитного английского первенства столичный «Брентфорд» попытается испортить настроение приезжающему «Ливерпулю». В текущей таблице АПЛ хозяева идут на 14 позиции, гости единолично лидируют и имеют все шансы остаться после предстоящего поединка на первой строчке.

«Брентфорд»

Лондонские «пчелы» летают в Премьер-лиге только третий сезон, и в когорту лучших столичных клубов Туманного Альбиона явно не входят. Проведя первую треть чемпионата более-менее сносно, команда Томаса Франка очутилась в игровой яме, проиграв с начала ноября по начало февраля девять встреч из 11-ти. Из-за чего увязает в трясине низов таблицы АПЛ все глубже, правда небольшой задел перед зоной вылета пока имеет.

А немного поправил свои дела «Брентфорд» на прошлые выходные, совершив удачное для себя путешествие в Западный Мидленд. Где в баталии с вышестоящим «Вулверхэмптоном» без зазрения совести отдал мяч хозяевам (владение в процентах — 72 на 28), на чем в итоге и заработал дивиденды, дважды поймав «волков» на разящих контратаках — 2:0.

«Ливерпуль»

«Мерсисайдцы» ведут тяжелую и изнурительную борьбу за чемпионство сразу с двумя статусными оппонентами — «Ман Сити» и «Арсеналом», которых опережают пока на два очковых шага. Но имеют по отношению к манчестерскому клубу на одну игру больше. В целом, стоящая сейчас перед «красными» задача одна — достойно проводить своего немецкого рулевого Юргена Клоппа, который покинет команду по окончанию сезона, преподнеся ему в дар золотые медали АПЛ.

В прошлую же субботу «Ливерпуль» принимал на домашнем «Энфилде» одного из текущих аутсайдеров АПЛ в лице «Бернли», и запланированные три балла в турнирную копилку положил. «Мерсисайдцы» предсказуемо доминировали на родной поляне, не давая гостям передохнуть, а сама баталия запомнилась болельщикам тем, что все четыре мяча в ней были забиты головой — 3:1.

Полезная информация

• В ноябрьской разборке первого круга «красные» легко и непринужденно расправились с лондонцами в столице Мерсисайда — 3:0.

• В последнее время «Брентфорд» играет в чемпионате четко и бескомпромиссно, не зная ничейных исходов 16 туров кряду.

• «Ливерпуль», несмотря на лидерство в АПЛ, намного хуже выступает на чужих полях, где заработал 22 поинта против 32 домашних.

Прогноз

Единственное значимое достижение «пчел» в нынешнем чемпионате — это гостевая победа над земляками из «Челси», которая случилась в далеком уже октябре минувшего года. У «красных» успехов и достоинств не перечесть, а проигрывать им просто противопоказано, поскольку желающих сместить «мерсисайдцев» с первой строчки в таблице предостаточно. Поэтому даже в отсутствие великолепного, но травмированного в сборной Салаха, брать три очка в столице Туманного Альбиона гости обязаны.

Ставка: П2 за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии