Железоbet-on
Мировой футбол

«Интер» — «Салернитана»: лидер против андердога чемпионата Италии

«Интер» — «Салернитана»: лидер против андердога чемпионата Италии
news-banner7
mobile-news-top

Италия. Серия А. 25 тур

17.02.2024, 02:00

В одном из вынесенных поединков 25 тура итальянского первенства «Интер» постарается не оставить шансов приезжающей в Милан «Салернитане». В текущем таблоиде Серии А хозяева лидируют с внушительным отрывом, гости являются худшей командой чемпионата и видов на набор очков в предстоящей баталии практически не имеют.

«Интер»

«Нерадзурри» всеми фибрами души и ног рвутся к завоеванию вожделенного «скудетто», которое будет для миланского суперклуба юбилейным и 20-м по счету. И золото чемпионата Италии дружина Симоне Индзаги на 99% завоюет, так как уже оторвалась от ближайших преследователей на семь и восемь пунктов, имея при этом матч в запасниках. А в последних десяти турах «черно-синие» и вовсе позволили себе сыграть лишь однажды вничью, остальных же оппонентов попросту не заметили.

На прошлые выходные «интеристы» посетили столицу страны, где преподали мастер-класс местной «Роме». К чести римских «волков», дать бой беспрекословному лидеру чемпионата они все же попытались, и даже ушли на перерыв ведя в счете. Но во втором отрезке матча забивали только миланские гости, с чем и отбыли восвояси довольные собой — 4:2.

«Салернитана»

«Морские коньки» и в прошлых розыгрышах Серии А плавали ближе ко дну таблицы, в нынешнем же первенстве дела у «гранатовых» идут хуже некуда. В 24-х сыгранных матчах подопечные Фабио Ливерани одержали всего две жалкие победы, из-за чего вполне по делу замыкают турнирный пелотон. И света в конце тоннеля у «темно-красных» пока не просматривается, в шести предыдущих турах команда обзавелась лишь одним несчастным очком.

Не смогла пополнить очковый багаж «Салернитана» и в прошлую пятницу, хотя принимала на домашнем газоне такой же барахтающийся в подвалах таблицы «Эмполи». Но даже такой оппонент оказался «гранатовым» не по зубам, а провалились хозяева в самой концовке встречи, пропустив на ненужные голы на 88-й и 94-й минутах — 1:3.

Полезная информация

• В поединке первого круга «нерадзурри» размазали «гранатовых» на их территории, разгромив в Салерно с внушительным гандикапом — 4:0.

• На данный момент Интер является не только единоличным лидером Серии А, но и забил больше всех — 55 мячей в 23 поединках.

• «Салернитану» отметить особо нечем, в 11-ти гостевых встречах «морские коньки» одержали только одну победу и забили всего семь голов.

Прогноз

Навскидку, все в предстоящей баталии прозрачно и понятно — хозяева безоговорочные фавориты. Но имеется одно «но». В ближайший вторник «интеристам» предстоит зубодробительная разборка в Лиге чемпионов с вышколенным испанским «Атлетико» из Мадрида, которую легкой при всем желании не назовешь. Поэтому существует вероятность, что в матче с андердогом чемпионата «змеи» постараются сэкономить силы и одолеть худшую команду Серии А малой кровью.

Ставка: Ф2(+2.5) за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии