Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Милан» — «Ренн»: интересная сшибка красно-черных коллективов в Лиге Европы

«Милан» — «Ренн»: интересная сшибка красно-черных коллективов в Лиге Европы
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

16.02.2024, 02:00

В ночь с четверга на пятницу итальянский «Милан» постарается обеспечить себе гандикап перед ответным поединком 1/16 Лиги Европы с французским «Ренном». В чемпионатах своих стран соперники выдают в последнее время блестящие серии, поэтому противостояние на легендарном «Сан-Сиро» обещает стать крайне интересным.

«Милан»

«Россонери» перешли в ЛЕ из главного евротурнира, где волею безжалостного жребия попали в группу смерти под литерой F. Борьба за место под лигочемпионским солнцем со статусными немецкой «Боруссией» из Дортмунда и французским ПСЖ, а также накачанным саудовскими деньгами британским «Ньюкаслом» изначально не сулила подопечным Стефано Пиоли ничего хорошего, так оно и вышло. Но занять третью позицию и запрыгнуть на подножку уходящего в Лигу Европы поезда «дьяволы» все-таки сумели, правда сделали это лишь в последнем туре, обыграв на выезде английских «сорок».

В чемпионате же Италии «Милан╗ идет сейчас третьим, опережая четвертую «Аталанту» на целых 10 пунктов. Правда побороться за «скудетто» у «красно-черных» уже вряд ли получиться, поскольку отрыв в восемь баллов лидирующий «Интер» отыграть соседям по городу наверняка не позволит. В целом же, горечи поражений в Серии А «россонери» не ведают с начала декабря, а в прошедший уик-энд положили дома «на щит» действующего пока чемпиона «Наполи» — 1:0.

«Ренн»

«Бретонцы» из нынешней Лиги Европы никуда не уходили, и на групповом этапе выступили вполне достойно. Заработав 12 очков (4/0/2), французские «красно-черные» вполне могли пробиться сразу в 1/8 финала, так как лидировали в таблице до последнего матча, в котором уступили в родных стенах испанскому «Вильярреалу». Других же оппонентов в лице израильского «Маккаби» из Хайфы и греческого «Панатинаикоса» представители Бретани просто не заметили.

Во французской Лиге 1 «Ренн» выступает в последнее время под стать предстоящему сопернику. В активе дружины Жюльена Стефана имеется на данный момент блестящая серия из пяти выигранных матчей кряду, благодаря чему «бретонцы» уже почти нагнали еврокубковую шестерку лидеров. А в минувшее воскресенье удачно съездили в Нормандию, где отобрали три балла у местного «Гавра» — 1:0.

Полезная информация

• На международной арене соперники ни в официальных, ни в товарищеских поединках еще не пересекались.

• В прошлой еврокубковой кампании «Милан» добрался до полуфинала Лиги чемпионов, где не смог пройти земляков из «Интера», «Ренн» прекратил сопротивление в 1/16 Лиги Европы, уступив дорогу украинскому «Шахтеру».

• В текущем ростере лучших клубов Старого Света «дьяволы» располагаются на 33 позиции, «бретонцы» занимают 47 место.

Прогноз

Рулевой «россонери» Стефано Пиоли хвалит команду за последние выступления и отмечает, что игроки прибавляют в каждом матче. «Бретонцы» тоже сейчас впечатляют, но справиться с миланским грандом на его поляне гостям будет крайне сложно. Поэтому свои шансы французский клуб наверняка будет искать в ответной домашней баталии, а на «Сан-Сиро» постарается просто не развалиться.

Ставка: П1 за 1.71

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии