Футбольный обоз
Мировой футбол

«Фейеноорд» — «Рома»: ремейк финала Лиги конференций 2022 года

«Фейеноорд» — «Рома»: ремейк финала Лиги конференций 2022 года
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч

15.02.2024, 23:45

В одном из поединков первого слота 1/16 финала второго по престижности еврокубка нидерландский «Фейеноорд» попытается огорчить в родных стенах итальянскую «Рому». Соперники отлично друг друга изучили, поскольку пересекаются на международной арене уже два сезона кряду, поэтому сражение на роттердамской арене «Де Кейп» может получиться достаточно любопытным.

«Фейеноорд»

Голландская «Гордость Юга» опустилась во второй по значимости евротурнир из Лиги чемпионов, где не смогла подняться выше третьей строчки в квартете E. В шести баталиях «докеры» одержали лишь две победы, из-за чего оставили в главном еврокубке испанский «Атлетико» из Мадрида и итальянский «Лацио», но оставили позади себя шотландский «Селтик».

В нидерландском Эредивизи действующий пока чемпион скорее всего сложит с себя полномочия, так как отстает от лидирующего ПСВ из Эйндховена уже на 10 пунктов. Но в Лигу чемпионов на 99% снова пробьется, поскольку проиграл в последних 11-ти турах чемпионата лишь однажды, а в прошедшие выходные отпраздновал викторию на домашней поляне в роттердамском дерби, положив на лопатки земляков из «Спарты» — 2:0.

«Рома»

«Джаллоросси» подключились к борьбе за Лигу Европы изначально, правда группу G выиграть не смогли, хотя и уступили в шести матчах лишь однажды. За первую строчку в квартете «желто-красные» сражались с чешской «Славией» из Праги, от которой отстали в конечном итоге на два балла, зато оставили не у дел швейцарский «Серветт» и молдавский «Шериф».

В чемпионате Италии столичные «волки» после январской революции в тренерском штабе (замены Жозе Моуринью на Даниеле Де Росси) повеселели, и уже поднялись в еврокубковую шестерку лидеров. Правда после трех побед подряд не смогли одолеть в минувшую субботу на родном газоне миланский «Интер», но достойное сопротивление первой команде Серии А оказали — 2:4.

Полезная информация

• В последнее время соперники друг по другу не скучают, поскольку приняли участие в позапрошлом сезоне в финале Лиги конференций, где трофей достался римлянам — 1:0, а в прошлом розыгрыше Лиги Европы пересеклись в четвертьфинале, где итоговый успех тоже отпраздновали «желто-красные» — 0:1 в Нидерландах и 4:1 в Италии.

• В целом, «Фейеноорд» отличается на внутренней арене неплохой забиваемостью — 55 голов в 21 матче (второй показатель в чемпионате).

• «Рома» не может похвастаться в Серии А качественной обороной, пропуская в среднем 1.25 мяча за встречу — худшее значение в верхней половине таблицы.

Прогноз

«Фейеноорд» традиционно силен при родных трибунах, и сделать задел перед ответным вояжем в столицу Италии наверняка попытается. Но и атакующий кулак римского клуба по именам впечатляет (Дибала, Лукаку, Эль-Шаарави). Поэтому велика вероятность, что огорчить друг друга взятием ворот хотя бы по разу соперники на арене «Де Кейп» смогут.

Ставка: обе забьют — Да за 1.81

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии