Киберспорт

Nightfall: «Если четыре игрока будут дальше хорошо играть, то и MieRo будет легко»

Nightfall: «Если четыре игрока будут дальше хорошо играть, то и MieRo будет легко»
news-banner7
mobile-news-top

Керри восточноевропейского коллектива BetBoom Team Егор Nightfall Григоренко высказался о своем новом тиммейте Матвее MieRo` Васюнине, рассказал, куда с про-сцены Dota 2 пропал Ильяс Illias Ганеев, а также объяснил, почему он пользовался смурф-аккаунтами, сообщает Prosports.kz.

О MieRo`:

«Да, мы поиграли, но не так много, как хотелось бы, — полторы недели. Просто немного другого типа игрок и человек, нежели Ванек [Pure~]. А так…

Надо сыгрываться, приходить в оптимальную форму командно. Грубо говоря, я считаю, что если у тебя четыре человека в команде играют хорошо и уже построена какая-то игра, то пятому будет легче влиться. Можно посмотреть на примере Liquid: они даже с SabeRLighT- [в качестве стендина] зашли в топ-3 турнира. Поэтому у меня плюс-минус такое мнение, что если четыре игрока будут дальше хорошо играть, то и MieRo будет легко».

Об Illias:

«Illias пропал еще после TI10. Он поиграл там месяц-два в VP и потом понял, что ему нужен отдых.

Я точно не могу сказать, будет ли он еще играть в про-«Доту» или нет. А если говорить о нем, то после VP он просто взял перерыв на полгода, когда просто не играл в «Доту», занимался собой. А потом он уже вернулся в «Доту», стал играть паблики. Просто сейчас он, я бы сказал, живет в свое удовольствие, и про-«Дота» ему не настолько сильно интересна — для него это лишний стресс».

О смурфах:

«У меня были аккаунты, о которых люди не знали, и я там мог спокойно тренировать каких-то героев, чтобы не показывать это другим. Мне на смурфах поприятнее играть — меньше эмоций уходит. Когда ты играешь на мейне, ты можешь больше подгорать с союзников или просто с поражения, потому что хочешь каждую игру выигрывать и эмоционально к этому подходишь — как минимум так делаю я. А на смурфе я мог играть менее эмоционально, это первое. А второе — опять же, про героев. Я мог зайти на какой-то аккаунт, о котором люди не знают, и просто банально начать тренировать героя, на котором плохо играю, и люди об этом бы не узнали».

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

S1mple назвал приблизительное время возвращения на профессиональную сцену

Donk признан самым ценным игроком IEM Katowice 2024

Team Spirit стала чемпионом IEM Katowice 2024

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии