Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» — «Реал» (Мадрид): веселая разборка в плей-офф Лиги чемпионов

«РБ Лейпциг» — «Реал» (Мадрид): веселая разборка в плей-офф Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

14.02.2024, 02:00

В одной из стартовых баталий 1/8 финала главного евротурнира на немецкой земле померяются силами «Лейпциг» и мадридский «Реал». В чемпионате Германии хозяева идут пока пятыми, гости безоговорочно лидируют в испанской Примере, поэтому результативной игры на «Ред Булл Арене» ждать вполне можно.

«РБ Лейпциг»

На групповом этапе ЛЧ подопечные Марко Розе выступили в силу своих возможностей, предсказуемо застолбив за собой вторую строчку в квартете G. И если тягаться с грозным английским «Ман Сити» «красным быкам» было все-таки не под силу (два поражения), то в поединках с другими оппонентами в лице швейцарского «Янг Бойз» и сербской «Црвены Звезды» немецкий клуб не потерял ни одного балла — четыре виктории.

Во внутреннем первенстве Германии с чемпионскими амбициями «Лейпциг» уже попрощался, поскольку лидирующие «Байер» и «Бавария» оторвались на внушительное расстояние. Но в ЛЧ попасть снова может, так как отстает от четвертого вожделенного места всего на три пункта. А в минувшую субботу гостил в Баварии, где не смог удержать победный счет в баталии с местным «Аугсбургом» — 2:2.

«Реал» (Мадрид)

Групповой раунд нынешней ЛЧ мадридский суперклуб прошел на одном дыхании, чем удивления ни у кого не вызвал. В шести встречах звездная дружина Карло Анчелотти не позволила себе сыграть ни разу даже вничью, благодаря чему выиграла группу C с приличным отрывом. На что оставшиеся позади «сливочных» итальянский «Наполи», португальская «Брага» и немецкий «Унион» из Берлина даже не обиделись, настолько «галактикос» были великолепны.

В испанской Ла Лиге у «бланкос» тоже все благополучно и презентабельно. В 24-х прошедших турах «Реал» уступил лишь однажды и лидирует в таблице с пятиочковым отрывом от ближайшего конкурента в лице сенсационной «Жироны». Которую и разобрал на атомы в прошедшие выходные на родном «Сантьяго Бернабеу», указав каталонскому возмутителю спокойствия на его место в футбольной иерархии Испании — 4:0.

Полезная информация

• История личных встреч предстоящих соперников не богата на события и насчитывает всего два матча, которые состоялись на групповом этапе прошлой Лиги чемпионов, где команды отпраздновали по домашней победе — 2:0 в Испании и 3:2 в Германии.

• В целом, в нынешнем сезоне «Лейпциг» немало забивает, средняя скорострельность «красных быков» в группе ЛЧ — 2.16 гола за игру, в Бундеслиге — 2.19.

• У «Реала» аналогичные показатели тоже под стать, на групповом этапе главного евротурнира «сливочные» отличались в среднем 2.66 раза за встречу, в Примере — 2.16.

Прогноз

Чем может закончиться разборка двух умеющих и любящих забивать коллективов? — Наверняка перекрытием верхового тотала. И если противостоять испанскому гранду в ответном мадридском матче немецкой команде будет архисложно, то на родном газоне лейпцигцы не ударить в грязь лицом явно постараются. Отсюда — ждем на «Ред Булл Арене» открытого поединка с приличным числом реализованных моментов.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.66

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии