Киберспорт

Mag о бане в Dota 2: «Я решил скачать Overplus и использовать его в качестве эксперимента»

Mag о бане в Dota 2: «Я решил скачать Overplus и использовать его в качестве эксперимента»
news-banner7
mobile-news-top

Тренер коллектива B8 Esports Андрей Mag Чипенко объяснил, по какой причине он получил VAC-бан на своем аккаунте в Dota 2 в рамках недавней волны блокировок, сообщает Prosports.kz

«Всем привет. Недавно из-за моего любопытства и глупости мой аккаунт в Dota 2 (на котором наиграно более 50 тысяч часов и остались все предметы) был забанен VAC. Вчера (8 февраля) я днем случайно услышал от кого-то о софте Overplus. Мне стало любопытно, я решил скачать его и использовать в качестве эксперимента во время тренировочных матчей. Сделал я это, чтобы получить статистику самых популярных героев у соперников в матчмейкинге за последние несколько дней (чтобы не копировать Steam ID и не открывать профиль Dotabuff каждого из игроков отдельно, что я обычно делаю каждый день для подготовки с драфтами). Я НИКОГДА не использовал это программное обеспечение в целях нечестной игры и НЕ ИГРАЛ с ним ни матча, я удалил его в тот же день поздно вечером. Разумеется, это не освобождает меня от ответственности. Как тренер я играю редко и с целью тестирования тех или иных героев, а НЕ для гринда MMR или использования читов против других игроков в матчмейкинге.

Я просто хотел прояснить любые возможные недоразумения относительно этой ситуации, потому что я искренне верю, что есть разница между моей историей и историей других игроков, которых забанили, потому что я НИКОГДА не играл с Overplus в игру, мои действия не повлияли негативно ни на каких игроков. Я провел 13 лет в Dota 2, играя, тренируя и развиваясь вместе с сообществом. Пожизненная блокировка моего аккаунта в Dota 2 из-за этой ситуации заставляет меня чувствовать себя опустошенным. Надеюсь на понимание, спасибо», — Объяснил Андрей.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

NS: «В Доте нет такого, что ты один момент проиграл и дальше спокойно играешь»

Maelstorm о банах в Dota 2: «Судья тут один — Valve»

Korb3n: «Бан даже за скрытую стату — перебор, а за шапки — вообще мем»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии