ММА

«Не показал себя еще во всей красе». Азат Максум узнал прогноз на бой с Чарльзом Джонсоном в UFC

«Не показал себя еще во всей красе». Азат Максум узнал прогноз на бой с Чарльзом Джонсоном в UFC
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный аналитик «РБ Спорт» Глеб Кожиков дал прогноз на исход второго боя казахстанца Азата Максума в UFC, сообщает Prosports.kz.

«Азат Максум, 29-летний боец из Казахстана по прозвищу Qazaq, профессиональный рекорд 17-0, тренируется в UFC Performance Institute. Азат долгое время выступал в таких лигах, как Octagon, Brave CF, Naiza FC, набил рекорд 16-0 и был подписан в UFC. Максум успешно дебютировал в сильнейшей лиге мира, победив раздельным решением опытнейшего ветерана Нэма. Азат — разносторонне развитый боец, самый настоящий универсал, который способен вести бой, как в стойке, так и в партере.

Джонсон — непростой оппонент для Максума, однако у бойца из Казахстана есть все ключи для победы над американцем. Мы не раз могли наблюдать проблемы Чарльза с защитой от тейкдаунов, во всех 4 поединках, в которых американец потерпел поражения, его бороли. Поэтому Азату необходимо выстроить грамотный геймплан на комбинирование ударной техники с борьбой и последующим контролем в партере. Несмотря на не самый вразумительный дебют Максума, я все же считаю, что он не показал себя еще во всей красе, и противостояние с Джонсоном — отличная возможность продлить победную серию. Чарльза тяжело победить досрочно, поэтому мой прогноз — Максум по очкам», высказал свое мнение эксперт.

Поединок между Максумом (17-0) и идущим на серии из трех поражений американцем Джонсоном (13-6) состоится ранним утром 4 февраля по времени Казахстана на UFC Fight Night в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

Прямая трансляция: Азат Максум проведет второй бой в UFC

Азат Максум: Последние бои

Новый бойцовский промоушен ММА в Казахстане объявил участников и премьеру второго Гран-при

«Даже не обсуждается». Назван явный фаворит боя Азата Максума с Чарльзом Джонсоном в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии