Теннис

Вторая ракетка Казахстана одержала вторую победу на выставочном турнире в России

«Сфинксы» Юлия Путинцева и Роберто Баутиста-Агут в миксте, завершавшем программу игрового дня, обыграли Анастасию Потапову и Александра Шевченко – 4:6, 7:6 (7-1), 10:1, сообщает Prosports.kz

«В субботу на «Трофеях Северной Пальмиры» Потапова и Шевченко впервые сыграли матч вместе. Начали они здорово – в первом же гейме взяли подачу Роберто Баутиста Агута. Добытого на старте преимущества российскому дуэту хватило, чтобы завершить первый сет в свою пользу – 6/4 за 34 минуты.

Во второй партии обе девушки по два раза проиграли свои подачи, и сет плавно перетек в тай-брейк. Там Баутиста Агут и Путинцева не оставили соперникам шансов – 7-1.

Похожим образом складывался и тай-брейк решающий. Юлия и Роберто повели 7-1, и Анастасия с Александром за ними не угнались. Испанец к концу встречи разыгрался, здорово действовал у сетки и пробивал между неискушенными игрой в миксте соперниками. В итоге победу праздновали «сфинксы». Команда Анастасии Мыскиной и Николая Давыденко по итогам двух дней турнира впереди – 4:3», - говорится в сообщении на сайте организации.

Таким образом, после второго дня «Сфинксы» ведут у «Львов» - 4:3.

Видеообзор победы Бублика на старте турнира в России

Видеообзор победного матча Юлии Путинцевой на выставочном турнире «Трофеи Северной Пальмиры»