Футзал

Громко хлопнули дверью. Разгромом «Кайрат» завершил выступления в текущем розыгрыше Лиги чемпионов

В Приштине крупной победой «Кайрата» завершился матч 3-го тура Элитного раунда Лиги Чемпионов УЕФА по футзалу, передает Prosports.kz.

В матче, который являлся формальностью испанский тренер «Кайрата» произвел 2 изменения в составе, по сравнению с игрой против «Бенфики»: Деннис занял место Игиты в воротах, а Турсагулов появился вместо Родриго Денера.

Алматинцы открыли счет на 3-й минуте игры. Кайо Руиз получил передачу с фланга и вторым касанием с левой ноги отправил мяч в сторону ворот. Голкипер словнцев отреагировал на удар, но мяч от его ноги предательски закатился в ворота.

После пропущенного мяча словенцы начали действовать «первым номером», эпизодически даже прижимая игроков «Кайрата» к своим воротам. Но подопечные Марлона Веласко достойно держали оборону и на 15 минуте Кайо Руиз снова вписал свое имя в протокол игры. Бразилец сместился с правого фланга в центр и левой ногой нанес разящий удар в дальний угол ворот словенцев – 2:0.

А под конец 19-й минуты «кайратовцы» отправили третий мяч в ворота соперника. Дуглас сольным проходом через центр прорвал оборону «Добовец», отпасовал на фланг, откуда последовала ответная передача, которую в собственные ворота замкнул защитник словенцев.

Первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу алматинского клуба. Игроки «Кайрата» без приложения особенных усилий уверенно выиграли первую половину матча.

Второй тайм стартовал с двух подряд забитых мячей «Кайрата». На 22-й минуте отличился Алекс Виана, а меньше минуты спустя гол в свой актив записал Биржан Оразов.

На 28-й минуте отличился Альберт Акбаликов. Эдсон после передачи Дугласа прорвался по левому флангу и вместо удара выкатил передачу на нападающего сборной Казахстана, который отправил снаряд уже в пустые ворота.

По игре второй тайм отличался от первой половины. Тут уже «кайратовцы» играли первым номером и «висели» на воротах соперника. Помимо забитых мячей алматинцы несколько раз опасно атаковали владения Марко Печека, но эти атаки завершались попаданиями в каркас ворот.

За минуту до завершения матча 7-й гол в ворота соперника отправил Алекс Виана, оформивший дубль.

Со счетом 7:0 завершился заключительный матч «Кайрата» в Элитном раунде ЛЧ. Эта игра уже ни на что не влияла, так как «Бенфика» своей победой в прошлом туре над алматинцами обеспечила себе выход в финал четырех, но команда Марлона Веласко смогла громко хлопнуть дверью, застолбив за собой звание самого забивающего коллектива своего квартета.

«Добовец» - «Кайрат» - 0:6 (0:3)

Голы: Силва АГ 3, Кайо Руиз 15, Печек АГ 19, Виана 22, Оразов 23, Акбаликов 28

«ҚАЙРАТ ФУТЗАЛ» Бас серіктесі – «Самрұқ Қазына» ҰӘҚ» АҚ.

«ҚАЙРАТ ФУТЗАЛ» серіктесі - «Туризм индустриясы мен спортты қолдау қоры» КҚ

@sportqory
@samrukkazyna_official

Разгром, вселяющий надежду! «Кайрат» триумфально стартовал в Элитном раунде Лиги чемпионов

Проигрыш, в котором нужно винить только себя. «Кайрат» уступил «Бенфике»