Энеа Количи: Мы выглядели лучше, чем «Астана»

Энеа Количи: Мы выглядели лучше, чем «Астана»
news-banner7
mobile-news-top

Вратарь «Балкани» Энеа Количи в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарысу Алимхану рассказал об игре с «Астаной».

– Сегодня была жесткая игра для обеих команд. Что можете сказать о ней?

– Для начала хочу поздравить свою команду за приложенные усилия, чтобы одержать здесь победу. Я думаю, что «Астана» – это непростой соперник. В этой игре мы показали, что немного лучше, чем «Астана», у нас были шансы, но это футбол.

Иногда бывает так, что у тебя есть моменты, но тебе не суждено победить. Я надеюсь, что «Астана» продолжит успешное выступление в Лиге конференций. Посмотрим, что будет в последних двух турах.

– Этот результат можно назвать хорошим для «Балкани»?

– Если честно, мы не приезжали сюда для того, чтобы вернуться с одним набранным баллом. Но как я сказал ранее, у нас были моменты, которые мы не реализовали. Я думаю, что это хороший результат.

– Чего не хватило для победы? Думаю вы, как и «Астана» играли ради победы.

– Да, мы боролись за победу. Мы хотели этого и вырваться на второе место в таблице, переписать клубную историю. Вы знаете, что для Косова это большое событие, ведь только второй раз в истории команда из этой страны играет на таком уровне. Я думаю, что если каждый год мы будем показывать хорошие результаты, то соперники станут уважать нас больше.

– Было ли у вас разговор с кем-то из албанских экс-игроков «Астаны» до игр с ней? К примеру, с Аздреном Ллуллаку или Энео Битри.

– Нет. Если честно, мы смотрели много матчей «Астаны». Мы знаем, что это большой клуб в Казахстане. Мы проявили большое уважение этой команде. Однако, конечно, мы получали информацию от других игроков.

– Что вы можете сказать об атаке «Астаны»? Кажется, у вас особо не было работы в воротах.

– Я думаю, что «Астана» играла так же, как и в первой игре с нами. Они были очень агрессивны, особенно в концовке. Но мы не позволили им забить и играть в свою игру. Наша защита была очень хороша. Лишь последние 5-10 минут были действительно нервными. Порой нам помогала удача.

– Кто из игроков был наиболее опасен для вас?

– 23-й номер (речь идет о Фабьене Уреге – прим. Prosports.kz), он был очень опасен и техничен. Как я сказал, «Астана» была достаточно агрессивной. Я думаю, мы потрудились на славу.

Фото: ФК «Балкани»

«Астана» не смогла повторно обыграть «Балкани»

«Астана» и «Балкани» не выявили сильнейшего в матче Лиги конференций

«Астана» - «Балкани»: стартовые составы на матч Лиги конференций

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии