Теннис

Казахстанская теннисистка в паре разгромила соперниц и выиграла турнир во Франции

23-летняя казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева в дуэте с польской спортсменкой Мартыной Кубкой стали чемпионками хардового турнира серии ITF в Шербуре (Франция), передает Prosports.kz.

В финальном матче казахстанско-польскому дуэту противостояла представительница Франции с Ясмин Мансури и бельгийская теннисистка Лаура Солден. Куламбаева и Кубка разгромили соперниц и одержали победу в двух сетах с общим счетом 6:0, 6:3.

Для казахстанской спортсменки это уже шестой парный титул ITF в текущем сезоне и 25 в карьерной копилке. Ранее вместе с Мартыной Кулмабаева стала чемпионкой турнира в Праге.