ММА

«Никто и никогда не делал подобного». Усман перед боем с Чимаевым озвучил грандиозные планы

«Никто и никогда не делал подобного». Усман перед боем с Чимаевым озвучил грандиозные планы
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион UFC в полусреднем весе нигериец Камару Усман (20-3) согласился провести поединок против чеченца из ОАЭ Хамзата Чимаева (12-0) в рамках среднего веса на коротком уведомлении, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Несмотря на два кряду поражения от Леона Эдвардса и слухи о сложностях со сгонкой веса, Усман утверждает, что не прощается с полусредним дивизионом, поскольку все еще греет мечту об одновременном чемпионстве в двух категориях.

«Нет, нет, абсолютно нет, — ответил Камару на вопрос, покинул ли он велтервейт навсегда. — Знаете, как было бы идеально? Завоевать титул в среднем весе, потом спуститься в полусредний, завоевать титул там, и после этого завершить карьеру. Я хочу оба титула. Я всегда хотел быть чемпионом одновременно в двух категориях, и это было бы просто сказочно: взять титул на вес выше, а затем вернуться обратно (в полусредний) и стать чемпионом там снова. Никто и никогда не делал подобного».

Напомним, UFC 294 состоится 21 октября в Абу-Даби (ОАЭ). Бой Чимаев-Усман запланирован как соглавное событие шоу. Мейнивентом же станет реванш за титул в легком весе между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Алексом Волкановски.

Шавкат Рахмонов попал в рейтинг лучших полусредневесов в игре UFC 5

«Это поможет ему в будущем». Брат Александра Емельяненко выразил свое отношение к принятию ислама

Цитату чемпиона UFC из России разместят на стадионе в США

Источник: Vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии