«Золото на кону». Итоги выступлений казахстанских спортсменов на Азиаде в Ханчжоу за 5 октября

В 12-й день Игр в Ханчжоу Казахстан был представлен в 15-ти видах спорта, сообщает Prosports.kz.

Мастера греко-римского стиля, а также женской борьбы начали поход за золотом, но остались только с бронзой.

Казахстанские гонщики в групповой гонке забрали два первых места, показав полную доминацию в этом виде на континенте.

Казахстанские гандболистки чуда не сотворили в матче за бронзу с Китаем.

Первые награды, включая золото добыли наши каратисты и джитсеры.

Карате

Нурканат Ажиканов (75 кг) - завоевал золото, Лаура Аликул (68 кг) - завоевала серебро

Спортивное скалолазание

Боулдеринг. Квалификация. Мужчины
Алексей Панфилов - 15 место, Артем Девятериков - 17 место
Боулдеринг. Команды. Квалификация. Женщины
Маргарита Агамбаева - 7 место,Виктория Адаменко - 16 место

Сложность. Квалификация. Мужчины
Алексей Панфилов - 10 место (26), Артем Девятериков - 15 место (25+)
Сложность. Команды. Квалификация. Женщины
Маргарита Агамбаева - 7 место (23+), Виктория Адаменко - 11 место (11+)

Джиу-джитсу

Асемхан Исаханова (48 кг) - выбыла в 1/8 финала, Назгуль Рахаева (48 кг) - уступила в утешительном раунде за бронзу, Мансур Хабибулла (62 кг) - победил в схватке за бронзу, Дархан Нортаев (62 кг) - уступил в утешительном раунде за бронзу, Нуржан Батырбеков (69 кг) - завоевал золото, Алдияр Серик (69 кг) - победил в схватке за бронзу

Стрельба из лука

Блочный. Четвертьфинал. Команды. Женщины
Казахстан – Индонезия - 229:232
Блочный. Четвертьфинал. Команды. Мужчины
Казахстан – Тайбэй - 229:231

Гребной слалом

Каноэ. Мужчины. Первый заезд Александр Куликов - 2 место (95.44), Куаныш Еренгаипов - 4 место (97.14) - прошли в полуфинал
Байдарка. Женщины. Первый заезд
Екатерина Таранцева - 4 место (109.31) - прошла в полуфинал
Каноэ. Женщины. Первый заезд
Анастасия Ананьева - 5 место (116.92) - не прошла в полуфинал напрямую
Байдарка. Мужчины. Первый заезд
Имангали Мамбетов - 5 место (99.12),Александр Коробов - 6 место (99.61) - прошли в полуфинал

Каноэ. Женщины. Второй заезд
Анастасия Ананьева - 1 место (110.34) - вышла в полуфинал

Велоспорт

Групповая гонка. Мужчины
Евгений Федоров - 1 место - золото, Алексей Луценко - 2 место - серебро, Дмитрий Груздев - 5 место, Глеб Брусенский - 18 место.

Греко-римская борьба

Ислам Умаев (97 кг) - уступил в схватке за бронзу, Алимхан Сыздыков (130 кг) - победил в схватке за бронзу

Женская борьба

Светлана Акинчева (50 кг) - уступила в 1/8 финала, Марина Седнева (53 кг) - уступила в утешительном раунде за бронзу, Эмма Тисина (57 кг) - уступила в 1/8 финала

Мужчины. Группа В
Сергей Петрович (96 кг) - 1 место 341 кг (156+185)

Мужчины. Группа А
Асылжай Бектай (96 кг) - 7 место 371 кг (169+202)

17:00. Женщины. Группа А
Айша Омарова (76 кг) - 5 место 221 кг (98+123), Арай Нурлыбекова (76 кг) - 7 место 213 кг (98+115)

Посмотреть медальный зачет Азиады в Китае можно .

«Будет ли наш фаворит пятикратным чемпионом?». Расписание выступлений казахстанских спортсменов на Азиаде в Ханчжоу на 5 октября