И «Актобе» проиграл, но, как и «Тобол», продолжит свой путь в Лиге конференций

Ответный матч 2-го отборочного раунда Лиги конференция между «Актобе» и «Торпедо» из Кутаиси завершился победой грузинской команды, сообщает .

Футбол. Лига конференций. 2-й отборочный раунд. Ответный матч.

Первый матч – 4:1.

«Актобе» (Актобе, Казахстан) – «Торпедо» (Кутаиси, Швейцария) – 1:2 (1:0)

Голы: Самородов 31 (1:0), Арабидзе 58 (1:1), Бугридзе 66 (1:2)

Удаление: Сандохадзе 77 («Торпедо»)

Судья: Трастин (Мальта)

3 августа. Актобе. Стадион «Центральный».

«Актобе» в первом матче второго раунда квалификации удалось добиться самого лучшего результата среди всех представителей Казахстана в еврокубках: «красно-белые» разгромили на выезде кутаисское «Торпедо» со счетом 4:1, по сути предопределив исход двухраундового противостояния.

В ответной встрече подшефным Андрея Карповича нужно было очень сильно постараться, чтобы утратить столь внушительный гандикап и не выйти в третий отборочный раунд Лиги конференций.

Но «Актобе» и не планировал охранять добытое в Кутаиси преимущество, а на глазах переполненных родных трибун со стартовым свистком мальтийского арбитра Фарруджи Трастина принялся осаждать ворота грузинского клуба.

Это давление начало приносить плоды на 31-й минуте, когда Максиму Самородову удался прицельный удар в створ, с которым голкипер «Торпедо» Филип Кляич не справился – 1:0, с таким результатов соперники отправились на перерыв.

Второй тайм ответного матча был уже сущей формальностью. Но трибуны ревели, а футболисты «Актобе» в такой обстановке не могли отсиживаться в обороне. Впрочем, и гости не хотели выглядеть абсолютными жертвами. При невероятном везении «торпедовцам» даже удалось сравнять счет, когда после дикого рикошета в гол превратился удар метров с 35-ти – мяч юркнул в ворота за шиворот опешившего Стаса Покатилова – 1:1.

А затем грузины и вовсе вышли вперед, поймав хозяев на излишней расслабленности – 1:2. Могло показаться, что для «красно-белых» запасло жареным, но кутаисцы сами облегчили жизнь «Актобе», оставшись вдесятером после удаления защитника Ники Сандохадзе.

В оставшееся время счет больше не изменился. Поражение, конечно же, немного подпортило настроение актюбинским болельщикам, но не помешало их любимой команде выйти в третий отборочный раунд Лиги конференций.

МУ-ЖИ-КИ!!! «Тобол» выстоял под натиском «Базеля»!