Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Атлетико» (Мадрид) — «Севилья»: тренерская дуэль аргентинцев Симеоне и Сампаоли

«Атлетико» (Мадрид) — «Севилья»: тренерская дуэль аргентинцев Симеоне и Сампаоли
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 24 тур

05.03.2023, 02:00

Субботний слот игр 24 тура испанской Ла Лиги завершится противостоянием столичного «Атлетико» и «Севильи». В табеле о рангах Примеры хозяева идут четвертыми, гости занимают 15 позицию и выглядят в текущем сезоне крайне невразумительно.

«Атлетико» (Мадрид)

«Матрасники» пребывают в привычной для себя лигочемпионской четверке, в которой неизменно финишировали последние 11 сезонов. И уступать обжитое местечко явно никому не собираются, дабы исправить провальное выступление в главном евротурнире прошлой осенью (последняя строчка в квартете B на групповом этапе). А перспективы на это у дружины Диего Симеоне весьма неплохие — в чемпионате «индейцы» не знают горечи поражений уже семь туров кряду и отстают от третьего «Сосьедада» всего на один очковый шаг.

В прошлую субботу «Атлетико» играл на выезде, но сделал это в родном для себя Мадриде, где принял участие в дерби с земляками из грозного «Реала». И проявил на территории заклятых «друзей» недюжинный характер. Играя с 64-й минуты в усеченном составе, гости сумели открыть счет первыми в последней четверти матча, правда удержать преимущество у «матрасников» не получилось — 1:1.

«Севилья»

«Нервионцев» не пинает в текущем сезоне только ленивый, и имеется за что. Четвертая команда прошлого чемпионата выглядит в нынешнем первенстве своей бледной тенью, барахтаясь в низах турнирного реестра. От зоны перехода в Сегунду команду Хорхе Сампаоли отделяют всего два очка, что для участника 1/8 финала Лиги Европы является показателем удручающим.

Неполадки в игровом механизме «мингиянцы» в очередной раз продемонстрировали и в минувшее воскресенье, встретившись на домашнем «Рамон Санчес Писхуан» с памплонской «Осасуной». Хозяева на протяжении всего матча находились в роли догоняющих, два раза сравнивая счет, но на третий выстрел гостей на 85-й минуте ответить уже не успели — 2:3.

Полезная информация

• В октябрьской баталии первого круга столичный клуб в спокойном режиме обыграл севильцев в их владениях — 2:0.

• По ходу чемпионата «Атлетико» традиционно славится отменной игрой в обороне, пропуская в среднем 0.78 гола за встречу — второй показатель в Ла Лиге.

• Безвыигрышная гостевая серия «Севильи» в Примере составляет уже шесть матчей кряду, а последняя победа «нервионцев» на выезде датирована далеким уже октябрем.

Прогноз

Дарить три балла бедствующим севильцам (даже если очень попросят) мадридцы явно не намерены. Снизу «Атлетико» поджимает разыгравшийся «Бетис», отдавать которому четвертую позицию в таблице в планы «матрасников» совсем не входит. Поэтому (вероятнее всего) набор очков «Севилья» отложит до лучших времен.

Ставка: П1 за 1.70

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии