Железоbet-on
Мировой футбол

«Вильярреал» — «Хетафе»: «желтой подлодке» пора всплывать на поверхность

«Вильярреал» — «Хетафе»: «желтой подлодке» пора всплывать на поверхность
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 23 тур

28.02.2023, 02:00

В заключительном поединке 23 тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» выяснит отношения с приезжающим «Хетафе». В таблице чемпионата хозяева опустились в ее середину, гости сражаются за выживание и хоть какими-то очками на «Эстадио де ла Серамика» вряд ли обзаведутся.

«Вильярреал»

Еще месяц назад «подводники» боролись за место в лигочемпионской четверке лидеров, но сейчас могут не попасть даже в третий по значимости евротурнир. А все дело в провальной серии, состоящей уже из четырех поединков в Примере, чего не случалось с клубом с 1999 года. Приходить в себя подопечным Кике Сетьена нужно прямо сейчас, в противном случае о выступлении на международной арене в следующем сезоне можно будет забыть.

На прошлые выходные «желтая субмарина» сплавала на Балеарские острова, где поборолась за очки с соседом по таблице Примеры — местной «Мальоркой». И сделала это в очередной раз неудачно, хотя боролась до конца, несмотря на удаление в собственных рядах уже на 22-й минуте встречи. Что и сыграло в дальнейшем свою роль, даже при двух гостевых реализованных моментах — 2:4.

«Хетафе»

«Темно-синие» ведут изнурительную борьбу за выживание в Ла Лиге, и этим все сказано. Правда в последнее время значительно улучшили шансы на спасение, не проиграв в трех предыдущих матчах чемпионата. Отставание от спасительных позиций «городские» практически ликвидировали, но борьбы за место под солнцем Примеры у команды Кике Санчеса Флореса еще великое множество.

В последнем матче прошлого тура «Хетафе» принимал в родных стенах тонущую на глазах «Валенсию», и бедственным положением «оранжевых» воспользоваться не преминул. Игра получилась тяжелой (семь «горчичников» только у хозяев), но единственного мяча, забитого «темно-синими» в последнюю десятиминутку встречи, для итоговой победы вполне хватило — 1:0.

Полезная информация

• В августовской баталии первого круга оппоненты расписали в пригороде Мадрида безголевую ничью.

• По ходу чемпионата «Вильярреал» вполне сносно выступает на домашнем газоне, где заработал в 10 матчах 19 очков, и пропустил всего 8 мячей.

• У «Хетафе» явные проблемы с атакой, средняя забиваемость «городских» — 0.86 гола за игру (один из худших показателей в Примере).

Прогноз

Несмотря на трехматчевую беспроигрышную серию гостей, в предстоящей баталии на «Эстадио де ла Серамика» она (скорее всего) закончится. Уступить в пятой игре чемпионата подряд «подводники» просто не имеют права, иначе обструкции со стороны руководства и болельщиков ни тренерскому штабу, ни игрокам не избежать. Поэтому не ищем в букмекерской линии сложных вариантов и верим в чистый успех принимающей стороны.

Ставка: П1 за 1.66

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии