Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Эльче» — «Бетис»: «зелено-полосатые» против «зелено-белых» — какой оттенок ярче?

«Эльче» — «Бетис»: «зелено-полосатые» против «зелено-белых» — какой оттенок ярче?
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 23 тур

25.02.2023, 02:00

Очередной 23 по счету тур испанской Ла Лиги откроется вынесенным противостоянием «Эльче» и «Бетиса». В таблице Примеры хозяева располагаются на последней строчке, гости идут пятыми и едут в провинцию Аликанте исключительно за победой.

«Эльче»

В двух предыдущих сезонах после перехода из Сегунды «зелено-полосатым» удавалось держаться на плаву (17 и 13 места соответственно), но по итогам нынешнего чемпионата с элитным дивизионом клубу придется попрощаться. Результаты, которые демонстрирует команда Пабло Мачина (всего один успех в 22 турах и отставание от спасительного места в 13 баллов) не оставляют бело-зеленой торсиде практически никаких надежд на благоприятное завершение чемпионата.

На прошлые выходные «Эльче» встречался в родных стенах с каталонским «Эспаньолом» и в очередной раз положительных эмоций местной публике не прибавил. Правда хотя бы на одно заработанное очко рассчитывать мог. Но все сломало удаление в составе хозяев за 10 минут до финального свистка, которым гости и воспользовались на 92-й минуте матча — 0:1.

«Бетис»

«Гелиополиты» снова рвутся в еврокубки и делают это не без шансов на успех. После двух провалов в начале текущего месяца подопечные опытного чилийского наставника Мануэля Пеллегрини благополучно пришли в себя, одержав две победы кряду, благодаря чему не сделали отставание от вожделенной лигочемпионской четвертой позиции критическим — всего четыре очковых шага.

В прошлую субботу «бетикос» принимали на домашнем «Бенито Вильямарин» дебютанта Примеры «Вальядолид» и турнирную копилку тремя баллами предсказуемо пополнили. Все решилось еще до перерыва, когда соперники обменялись голевыми выпадами, к которым хозяева добавили реализованный пенальти. Во втором тайме на газоне мелькали только желтые карточки, а счет больше не изменился — 2:1.

Полезная информация

• В стартовом туре текущего чемпионата «гелиополиты» разгромили оппонента на домашней поляне в Севилье — 3:0.

• В ходу нынешнего розыгрыша Ла Лиги «Эльче» является худшим коллективом по большинству основных показателей: в 22 турах команда заработала лишь 9 очков, забила только 15 мячей, а пропустила уже целых 45.

• «Бетис» тоже не может похвастаться отменной игрой в атаке, средняя скорострельность клуба — 1.31 гол за игру (самое низкое значение среди команд из еврокубковой шестерки).

Прогноз

Песенка «Эльче» в Примере спета — это ясно всем, так как ликвидировать отрыв при игре без побед практически нереально. «Бетикос» стремятся подняться в зону Лиги чемпионов, и три очка в турнирной копилке лишними для севильского клуба точно не будут. Поэтому не верим во внезапное возрождение хозяев и берем чистую победу гостевой дружины.

Ставка: П2 за 1.98

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии