Футбольный обоз
Мировой футбол

«Милан» — «Тоттенхэм»: итальяно-английская разборка в 1/8 Лиги чемпионов

«Милан» — «Тоттенхэм»: итальяно-английская разборка в 1/8 Лиги чемпионов
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

15.02.2023, 02:00

В первой баталии стартующего плей-офф главного евротурнира на газоне легендарного «Сан-Сиро» встретятся «Милан» и «Тоттенхэм». В чемпионатах своих стран соперники сражаются за самые высокие позиции, но игра на Апеннинском полуострове яркой и голевой может не стать.

«Милан»

На групповом этапе «россонери» пришли к финишу вторыми в квартете E, пропустив вперед английский «Челси», которому уступили дважды. Впрочем, все могло случиться для «красно-черных» менее приятно, если бы не две яркие победы в концовке мини-турнира, одержанные над хорватским «Динамо» и австрийским «Зальцбургом» с впечатляющим счетом по 4:0.

На внутренней итальянской арене «дьяволы» повторить прошлогодний чемпионский успех уже не смогут, так как отставание от великолепного «Наполи» слишком велико. Но за лигочемпионскую четверку продолжают бороться, а в минувшую пятницу отпраздновали первый успех после пяти провальных туров без побед, с большим скрипом одолев на родном газоне «Торино» — 1:0.

«Тоттенхэм»

«Лилово-белые» преодолели групповой раунд ЛЧ более качественно. Проиграв лишь однажды по ходу дистанции, лондонцы в спокойном режиме выиграли группу D, опередив немецкий «Айнтрахт» из Франкфурта, португальский «Спортинг» и французский «Марсель». Из особенностей — забивали «шпоры» немного, остановившись на среднем показателе 1.33 гола за матч.

В Английской Премьер-лиге дружина Антонио Конте также вряд ли станет чемпионом, и тоже сражается за место под лигочемпионским солнцем. А в субботу недооценила «Лестер» в его вотчине, где открыла счет в дебюте встречи, но в дальнейшем пропустила от резвых «лис» четыре безответных мяча и уехала в Лондон не солоно хлебавши — 1:4.

Полезная информация

• Всего соперники пересекались на международной арене в различных турнирах 7 раз, при полном преимуществе английского клуба — пять побед при двух ничьих.

• В прошлом сезоне «Милан» не смог преодолеть групповой этап Лиги чемпионов, заняв последнее место в квартете B. «Тоттенхэм» выступил еще хуже, не выйдя в плей-офф Лиги конференций.

• В текущем рейтинге УЕФА «красно-черные» располагаются на 45 позиции, «лилово-белые» занимают 13 строчку.

• В послужном списке «россонери» значатся 7 побед в Лиге чемпионов/Кубке европейских чемпионов, «шпоры» не владели трофеем ни разу.

Прогноз

Игра чемпиона Италии в последнее время откровенно не впечатляет, лондонцы едут на Апеннинский полуостров с надеждами на ответный домашний поединок. Поэтому маловероятно, что соперники будут идти вперед с шашками «наголо» и подарят зрителям арены «Сан-Сиро» результативный праздник.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.88

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии