Футзал

Бывший ассистент Кака возглавил сборную России по мини-футболу

Бывший ассистент Кака возглавил сборную России по мини-футболу
news-banner7
mobile-news-top

Российский футбольный союз подписал соглашения с новыми главными тренерами мини-футбольных сборных, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт РФС.

Новым наставником национальной сборной России стал Бесо Зоидзе, который в качестве игрока «Спартака» становился чемпионом России в сезоне 2000/01, а с 2007 года начал тренировать МФК «Газпром-Югра», где до 2013 года работал вместе с Валерием Чугайновым и действующим главным тренером алматинского АФК «Кайрат» и сборной Казахстана Кака. В 2013 году Зоидзе возглавил московский «Спартак», с которым выиграл высшую лигу, а после возвращения в «Газпром-Югру» в сезоне-2015/16 выиграл с командой Кубок УЕФА.

В 2017 году вместе с «Диной» стал обладателем Кубка России, после чего стал главным тренером МФК КПРФ. С московским клубом впервые в его истории выиграл Суперлигу и завоевал бронзу в Лиге чемпионов УЕФА. Российский футбольный союз и МФК КПРФ договорились, что Бесо Зоидзе будет совмещать работу в сборной и московском клубе.

«Тренерская карьера подразумевает разные траектории. И когда тебе доверяют управлять главной командой страны, то возникает чувство радости и, одновременно, огромной ответственности. Прекрасно осознаю, что уровень давления в сборной будет кратно отличаться от клубного, ведь за игрой нашей команды будет следить вся страна.
Сборная России является флагманом мини-футбола, которую уважают во всём мире. Мы обязаны поддерживать этот высочайший уровень. Более того, не просто поддерживать, но и эволюционно улучшать игру команды и достигать больших побед», – прокомментировал Бесо Зоидзе свое назначение.

С юношескими сборными России U-19 и U-17 будет работать Сергей Абрамов, а Михаил Крюков назначен главным тренером женских команд.

Фото rfs.ru

«Газпром-Югра», КПРФ и «Торпедо» победили в стартовых матчах 13-го тура чемпионата России по мини-футболу (+видео)

Результаты и видеообзор матчей 1/4 финала Кубка Испании по футзалу

Результаты и видеообзор матчей 12-го тура чемпионата России по мини-футболу

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии