Железоbet-on
Мировой футбол

«Лорьян» — «Ланс»: битва за выход в четвертьфинал Кубка Франции

«Лорьян» — «Ланс»: битва за выход в четвертьфинал Кубка Франции
news-banner7
mobile-news-top

Кубок Франции. 1/8 финала

10.02.2023, 02:00

В заключительной баталии 1/8 финала Кубка страны за выход в следующий раунд поспорят «Лорьян» и «Ланс». Небольшое предпочтение в данной дуэли (из-за местонахождения в чемпионате Франции) отдается гостям, но поединок на арене «Стад дю Мустуар» ярким и запоминающимся может не стать.

«Лорьян»

Две предыдущие кубковые стадии «мерлузовые» преодолели не без проблем. Сначала разгромили на выезде команду из шестого французского дивизиона «Ла-Шатеньере» (6:0), а затем столкнулись в гостях с сопротивлением представителя Лиги 2 «Бастии» (1:1), которую сумели пройти лишь в серии пенальти.

В нынешнем чемпионате страны коллектив Режиса Ле Бри выступает неплохо, хотя в прошлом розыгрыше едва не попрощался с Лигой 1. На сегодняшний день «Лорьян» идет в таблице седьмым, отставая от пятой еврокубковой позиции на четыре балла, а в минувшее воскресенье не смог обыграть на родном газоне худшую команду турнира «Анже» — 0:0.

«Ланс»

«Кроваво-золотые» добрались до 1/8 финала Кубка страны в более спокойном темпе и без треволнений. В первой баталии подопечные Франка Эза не испытали проблем в гостевом матче против клуба из пятого дивизиона «Линас Монлери» (2:0), а в предыдущем раунде на выезде выбили из розыгрыша более сильного оппонента — такого же представителя высшей лиги ФК «Брест» (3:1).

В текущей Лиге 1 «Ланс» еще до недавнего времени считался главным возмутителем спокойствия, наступая на пятки лидирующему ПСЖ. Но в середине января в бретонском механизме что-то забарахлило. В последних пяти встречах клуб одержал лишь одну победу, из-за чего опустился на третью строчку в таблице. А в минувший уик-энд играл в гостях все с тем же «Брестом», с которым расписал на этот раз боевую ничью — 1:1.

Полезная информация

• В текущем сезоне соперники уже встречались в чемпионате и подарили болельщикам в первом круге голевой праздник, а уверенную победу в Лансе одержали хозяева — 5:2.

• В прошлом розыгрыше Кубка страны «мерлузовые» сошли с дистанции на стадии 1/32 финала, «кроваво-золотые» не смогли преодолеть 1/8 финала.

• В послужном списке «Лорьяна» имеется один завоеванный Кубок Франции (2002 год), в музее «Ланса» не хранится ни одного подобного трофея.

Прогноз

Кубок страны — турнир безусловно значимый, но гораздо важнее для соперников выступление в Лиге 1. Где хозяева сражаются за попадание в еврокубки, а гости метят еще выше и замахиваются на Лигу чемпионов. Поэтому кому из них более дорого выступление во втором по значимости французском турнире — неясно, но учитывая тот факт, что «Ланс» является в чемпионате самой оборонительной командой (16 пропущенных мячей в 22 встречах), голевого пиршества зрители арены «Стад дю Мустуар» могут не дождаться.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.88

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии