Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Салернитана» — «Ювентус»: «морские коньки» против обиженного санкциями гранда

«Салернитана» — «Ювентус»: «морские коньки» против обиженного санкциями гранда
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 21 тур

08.02.2023, 01:45

В заключительном поединке 21 тура итальянской Серии А «Салернитана» попытается расстроить «Ювентус». В таблице чемпионата хозяева располагаются на 14 строчке, гости (после снятия очков) занимают 13 место и пребывают в упадническом настроении.

«Салернитана»

В прошлой Серии А «темно-красные» едва не отправились во второй дивизион, но все-таки сумели спастись, выдав феерический финиш, состоящий из семи туров без поражений. В нынешнем розыгрыше дела у клуба пока идут более безоблачно (расстояние до зоны вылета — 8 баллов), но долгожданную викторию, которой не видели с октября прошлого года, «гранатовые» отпраздновали только в прошлом матче чемпионата.

И случилось примечательное для команды Давиде Николы событие на полуострове Саленто, где «морские коньки» встретились с местным «Лечче». Успех гостям принесло резвое начало, которое ознаменовалось двумя забитыми мячами уже к 20-й минуте матча. Буквально через три минуты отличились и хозяева, но в дальнейшем эмоции на поле сошли на нет, а счет на табло арены «Виа дель Маре» больше не изменился — 2:1.

«Ювентус»

Туринский суперклуб снова под санкциями — из-за финансовых махинаций с «бьянконери» сняли в чемпионате целых 15 баллов. Вылететь из элитного дивизиона «зебры» не вылетят, но о финише в зоне еврокубков можно наверное забыть. Впрочем, попасть на международную арену «старая синьора» может через победу в Кубке страны или Лиге Европы, и по всем признакам к Серии А «черно-белые» уже стали относиться спустя рукава — три последних тура без побед.

В прошлое воскресенье коллектив Массимилиано Аллегри встречался на домашнем газоне с «Монцей» и наглядно продемонстрировал свое отношение к чемпионату. Чему дебютант Серии А из пригородов Милана был только рад, обыграв туринского гранда второй раз в текущем первенстве — 0:2.

А вот взгляды на Кубок страны у «Ювентуса» по понятным причинам другие. Поэтому среди недели «бьянконери» собрались и не пустили в полуфинал столичный «Лацио» — 1:0.

Полезная информация

• В первом круге нынешнего розыгрыша «темно-красные» дали «черно-белым» настоящий бой, отобрав очки на туринском «Альянц Стадиуме» — 2:2.

• После ужаса два тура назад в матче с «Аталантой» (2:8), «Салернитана» стала самым пропускающим клубом чемпионата — 38 мячей в 20 играх.

• Несмотря на качественный состав, «Ювентус» совершенно разучился забивать на выезде — всего 6 голов в 9 встречах (второе значение в Серии А снизу).

Прогноз

Намерен ли «Юве» в предстоящей баталии ложиться костьми, или может прибегнуть к ротации исполнителей — пока неясно. «Салернитана» же будет рада уколоть находящегося не в лучшем настроении гранда при родных трибунах, поэтому на вероятный голевой выстрел хозяев заложиться вполне можно.

Ставка: «Салернитана» забьет — Да за 1.69

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии