Железоbet-on
Мировой футбол

«Монца» — «Сампдория»: дебютант Серии А готовится к новым свершениям

«Монца» — «Сампдория»: дебютант Серии А готовится к новым свершениям
news-banner7
mobile-news-top

Серия А. 21 тур

07.02.2023, 01:45

Программа 21 тура чемпионата Италии продолжится противостоянием «Монцы» и «Сампдории». В таблоиде Серии А хозяева занимают комфортную для себя 11 строчку, гости идут вторыми снизу и перспективы на предстоящую игру и весь турнир имеют туманные.

«Монца»

После пяти стартовых туров новичок Серии А с нулем очков безнадежно располагался на последнем месте, но то была пресловутая акклиматизация в элитном дивизионе. Не стоит забывать кто является владельцами клуба — экс-боссы «Милана» Берлускони и Галлиани, которые уже пообещали сделать «бело-красных» чемпионами страны в ближайшие годы. Пока же «брианцоли» прекрасно чувствуют себя на экваторе таблицы, а после рестарта итальянского первенства не проиграли еще ни разу.

В прошлое воскресенье дружина Раффаэле Палладино посетила Турин, где встретилась с местным «Ювентусом». Расстроенная снятием очков в чемпионате «старая синьора» пока прийти в себя не может, чем и воспользовались гости, положив на лопатки некогда грозного оппонента с сухим счетом — 2:0.

«Сампдория»

Похоже, что Генуя остается без большого футбола, так как вслед за вылетевшим в прошлом сезоне «Дженоа», в Серию B по итогам нынешнего первенства отправится и «Дория». Сербский наставник «моряков» Деян Станкович бесспорно старается спасти команду, но все труды коуча идут пока насмарку — «сине-окольцованные» одержали лишь две победы в 20 матчах чемпионата, а последние четыре поединка провалили всухую.

В прошлые выходные «Сампа» съездила в Бергамо, где попыталась дать бой сражающейся за самые высокие места «Аталанте». Увы, но в очередной раз не вышло. Хозяева на правах сильнейшего не позволили усомниться в своем статусе, забив по дежурному голу в каждом из таймов, на что тонущие гости контраргументов найти снова не смогли — 0:2.

Полезная информация

• В баталии первого круга «брианцоли» обидели «моряков» на их территории, причем сделали это с неприличным счетом — 3:0.

• На данный момент «Монца» является одним из самых результативных коллективов нижней части таблицы (вынося за скобки перемещенный туда «Юве»), в 20 играх клуб отметился 25 забитыми голами.

• У «Сампдории» в этом плане полный швах, в 20 турах чемпионата генуэзцы сумели отличиться лишь 8 раз — однозначно худшее значение в текущей Серии А.

Прогноз

Одержав победу в предстоящей баталии, «бело-красные» могут занять почетное место в верхней части турнирного реестра. Что может продемонстрировать унылая «Сампа» в пригороде Милана — покрыто тайной. Поэтому вполне можно поверить в заверения боссов «Монцы» о набирающем обороты величии клуба и заложиться на его чистую викторию.

Ставка: П1 за 1.78

Источник: kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии