Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Валенсия» — «Кадис»: смогут ли «оранжевые» утопить «желтую субмарину» в родных водах?

«Валенсия» — «Кадис»: смогут ли «оранжевые» утопить «желтую субмарину» в родных водах?
news-banner7
mobile-news-top

Примера. 16 тур

07.01.2023, 02:00

Программа 16 тура чемпионата Испании продолжится встречей «Валенсии» и «Кадиса». В текущем реестре чемпионата Испании хозяева располагаются на экваторе, гости пребывают в зоне вылета в Сегунду и шансов на удачный выезд в предстоящей игре имеют крайне мало.

«Валенсия»

Заняв место на тренерском мостике минувшим летом, итальянец Дженнаро Гаттузо пообещал руководству клуба изменить игру команды и вернуть ее на прежние высоты. Но получается у экстравагантного коуча пока на троечку с плюсом. О выступлении на международной арене, где «летучие мыши» когда-то блистали, валенсийцы только мечтают, чередуя успешные матчи с ничьими и провалами, и располагаясь ровно посередине таблицы чемпионата.

В последний день ушедшего 2022 года «оранжевые» приняли участие в областном валенсийском дерби, встретившись на выезде с «Вильярреалом». В целом провели неплохой матч и даже отличились взятием чужих ворот первыми, но пропустили голевой выпад хозяев на 88-й минуте встречи и сделать ничего уже не успели — 1:2

В прошедший вторник «Валенсия» вышла в 1/8 финала Кубка Короля, без проблем обыграв в гостях команду из третьего испанского дивизиона «Ла Нусию» — 3:0.

«Кадис»

В прошлом сезоне представители автономного сообщества Андалусия от вылета в Сегунду отскочили в последний момент, одержав победу в заключительном туре, и отправив во второй дивизион «Гранаду». Но беды «желтой подлодки» на этом не закончились — в нынешнем первенстве команда Серхио Гонсалеса снова находится в числе аутсайдеров, одержав в 15 матчах чемпионата всего две победы.

В предновогоднем туре «Кадис» встречался в родных стенах с «Альмерией» и одним важным баллом очковый кейс пополнил. Игра на арене «Нуэво Мирандилья» гвоздем праздничной футбольной программы не стала, а на гостевой гол в первом тайме принимающая сторона ответила лишь на 83-й минуте. Могла рассчитывать и не большее, но красивый мяч хозяев в середине первой половины матча отменил беспощадный ВАР — 1:1.

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше Примеры обе встречи соперников завершились нулевыми ничьими. Но в февральском четвертьфинальном матче на Кубок Короля сильнее на домашнем поле были валенсийцы — 2:1.

• В нынешней Ла Лиге «Валенсия» неплохо чувствует себя на родной «Месталье», где заработала 13 очков против всего 6 гостевых.

• «Кадис» — самая (наряду с последним «Эльче») не забивающая команда Примеры, поразившая ворота оппонентов всего 10 раз в 15 турах.

Прогноз

Наставник «летучих мышей» Дженнаро Гаттузо — дядя строгий (вспоминая игровую карьеру «Носорога»), и осечек своим футболистам не прощающий. Тем более, при родных трибунах. Поэтому велика вероятность, что гости в статусе одной их худших команд чемпионата будут в Валенсии биты, и не смогут обзавестись даже одним турнирным баллом.

Ставка: П1 за 1.60

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии