Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Тоттенхэм» — «Астон Вилла»: готовы ли лондонские «шпоры» уколоть бирмингемских «львов»?

«Тоттенхэм» — «Астон Вилла»: готовы ли лондонские «шпоры» уколоть бирмингемских «львов»?
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 18 тур

01.01.2023, 20:00

В первой английской баталии нового календарного года «Тоттенхэм» выяснит отношения с «Астон Виллой». В таблице АПЛ хозяева горят желанием закрепиться в еврокубковой зоне, гости стремятся остаться в середине пелотона, поэтому фаворитом предстоящего матча считается принимающая сторона.

«Тоттенхэм»

На протяжении последних 13 сезонов «лилово-белые» являются постоянными участниками еврокубков от Англии, от чего не собираются отказываться и в нынешнем чемпионате. Один из лучших представителей тренерского цеха — итальянец Антонио Конте — работает с лондонской командой вполне успешно, а текущее нахождение «шпор» в пятерке лидеров АПЛ — лишнее тому доказательство.

В первом матче после возобновления элитного первенства «Тоттенхэм» принял участие в столичном мини-дерби, встретившись на западе Лондона с местным «Брентфордом». И едва не устроились на пятое поражение в чемпионате. В начале второй половины встречи агрессивные хозяева вели с разницей в два мяча, но гости рук не опустили и восстановили равновесие благодаря голевым выпадам на 65-й и 71-й минутах — 2:2.

«Астон Вилла»

В текущем сезоне «бордово-голубая армия» уже успела сменить командующего — на смену легендарному англичанину Стивену Джеррарду в начале прошлого месяца пришел опытный испанец Унаи Эмери. И принял назначение не зря — под руководством нового рулевого «вилланы» в первом же матче обыграли грозный «Ман Юнайтед» и сменили с тех пор 17 позицию в таблице АПЛ на 12 место.

В минувший понедельник «львы» принимали на домашней арене мощный «Ливерпуль» и отобрать зачетные баллы у вице-чемпиона Английской Премьер-лиги не смогли. Хотя и старались. Но Салах и компания были просто лучше, забив в первом тайме два безответных мяча и добавив к ним голевой выстрел в концовке встречи. Хозяева же отметились взятием на 69-й минуте, а на большее просто не наиграли — 1:3.

Полезная информация

• В прошлом чемпионате «шпоры» обидели «львов» дважды, обыграв в Лондоне (2:1), и разгромив в Бирмингеме (4:0).

• В нынешнем розыгрыше АПЛ «Тоттенхэм» неплохо чувствует себя на домашнем газоне, на котором заработал 18 очков против 12 гостевых.

• «Астон Вилла» не любит играть на выезде, где одержала в восьми поединках всего одну победу и забила лишь 5 голов.

Прогноз

Ремейк вратарской дуэли вице-чемпиона мира француза Уго Льориса и чемпиона планеты аргентинца Эмилиано Мартинеса — событие безусловно примечательное, но делать результат в предстоящей баталии будут не они. Игра за сборную и выступление за клуб — совсем не одно и то же, поэтому предвидим, что три балла в копилку положат более сильные хозяева.

Ставка: П1 за 1.68

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии