Бокс

Зия Алиев объяснил выбор соперников для Джукембаева и Садриддина Ахмедова на бои в Алматы

Зия Алиев объяснил выбор соперников для Джукембаева и Садриддина Ахмедова на бои в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Глава Boxing Stars Management Зия Алиев пояснил, почему Садриддину Ахмедову и Батыру Джукембаеву, хедлайнерам вечера бокса, состоявшегося в Алматы 24 декабря, были выбраны в соперники боксеры из ЮАР, которых они в итоге относительно легко победили, сообщает Prosports.kz.

«40-летний был 67-м в рейтинге Boxrec, до этого 71-м. Садриддин не проводил боев два года, соперник согласовывался с его промоутером, так как у него контракт. Мы не можем брать сами того, кого хотим, должны быть согласования. А соперник Батыра нормальный бой провел. Есть факторы, по которым отбираются соперники. Все хотят топовых, но не все понимаю, насколько тяжело их подбирать – из-за бюджетов, промоутеров, иногда самих боксеров», – написал функционер в ответ на вопрос одного из пользователей Инстаграма.

Напомним, соперник Садриддина Ахмедова Нкулулеко Мхлонго, не вышел на второй раунд после того, как четырежды побывал в нокдауне в первой трехминутке. Батыр Джукембаев, в свою очередь, выиграл у Ксолани Мкотели техническим нокаутом в шестом раунде (бой был рассчитан на десять раундов и получил две звезды от портала Boxrec).

Фото instagram.com/batyr_jukembaev

Зия Алиев отреагировал на лишение его права организовывать бои в Казахстане

Организаторам боев Джукембаева и Ахмедова в Алматы официально запретили устраивать соревнования в Казахстане

Бой Геннадия Головкина попал в пятерку лучших поединков 2022 года

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии