Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Ницца» — «Ланс»: Французская Ривьера соскучилась по большому футболу

«Ницца» — «Ланс»: Французская Ривьера соскучилась по большому футболу
news-banner7
mobile-news-top

Лига 1. 16 тур

30.12.2022, 02:00

В одной из заключительных баталий 16 тура чемпионата Франции «Ницца» попытается отобрать зачетные баллы у «Ланса». Хозяева пребывают в середине таблицы Лиги 1, гости преследуют лидирующий ПСЖ, но встреча на арене «Альянц Ривьера» может голами местную публику не порадовать.

«Ницца»

Едва не попав по итогам прошлого сезона в Лигу чемпионов (не хватило трех очков), «орлята» устроили летом небольшую распродажу, которая на пользу клубу явно не пошла. Летне-осеннее выступление на двух фронтах дало о себе знать, и если в Лиге конференций все для «гимнастов» сложилось удачно (1 место в квартете D), то во внутреннем французском первенстве команда Люсьена Фавра заработала в первых девяти турах лишь восемь очков. Правда в последнее время свою игру нащупала и не проигрывает в Лиге 1 уже в шести матчах кряду.

В текущем месяце представители Лазурного Берега сыграли четыре товарищеских матча, причем выбрали не самых слабых соперников Старого Света. Начала «Ницца» с уверенной победы над бельгийским «Стандартом» (4:1), затем дважды уступила испанской «Жироне» (1:2) и итальянской «Аталанте» (0:3), и напоследок разошлась миром с английским «Тоттенхэмом» (1:1).

«Ланс»

Если в последние два сезона «кроваво-золотые» вплотную подбирались к еврокубковой зоне, то в нынешнем чемпионате команду Франка Хэйза можно смело назвать открытием. Представители департамента Па-де-Кале в гордом одиночестве преследуют лидирующий ПСЖ, отставая от гранда всего на пять очковых шагов, а в последних пяти турах перед каникулами праздновали только победы.

Декабрьскую подготовку к возобновлению чемпионата «Ланс» провел не покидая страну, выбрав себе в соперники исключительно французские клубы. В контрольных матчах с которыми победного хода не сбавил, обыграв поочередно «Монпелье» (2:1), «Гавр» (3:0) и «Реймс» (2:1).

Полезная информация

• В прошлом розыгрыше Лиги 1 команды отпраздновали по одной домашней виктории — 2:1 в Ницце и 3:0 в Лансе.

• В нынешнем чемпионате «Ницца» является одной из самых нерезультативных команд — 15 забитых мячей в 15 турах (к примеру, явный аутсайдер «Анже» имеет столько же).

• У «Ланса» показатели иные — «кроваво-золотые» уступили в Лиге 1 лишь однажды, не потеряли в родных стенах ни одного очка (лучшее значение), и пропустили в 15 матчах только 10 голов — второй результат после ПСЖ.

Прогноз

Контрольные матчи — это бесспорно показатель, но официальные встречи после более чем полуторамесячного перерыва — дело совсем другое. А учитывая факт, что на поле «Альянц Ривьеры» выйдут один из самых не забивающих клубов чемпионата и один из самых не пропускающих, можно голевого праздника от соперников не ждать.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.76

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии