Футбол

«Окжетпес» обыграл дома «Тараз»

В Кокшетау встречались два прямых конкурента в борьбе за попадание в первую шестерку – местный «Окжетпес» и «Тараз», сообщает «».

Счет в игре был открыт в концовке первого тайма, когда в ворота «Тараза» был назначен пенальти за фол Ильи Воротникова против Павла Шабалина. Одиннадцатиметровый удар четко реализовал черногорский форвард «Окжетпеса» Лука Роткович.

После перерыва мячом чаще владели таразцы, однако ближе к взятию ворот были хозяева поля, которым удавалось убегать в быстрые контратаки. В них отличные моменты для того, чтобы увеличить разрыв в счете, имели Руслан Сахалбаев и дважды Алибек Булешев. Успех же пришел в эпизоде, когда Булешев выступил в роли ассистента Сергея Гридина – он, получив в штрафной пас от своего капитана, подработал мяч и в падении послал игровой снаряд точно в нижний угол ворот – 2:0.

После этой важной победы «Окжетпес» оторвался на три очка от таразцев, которых может, при благоприятном исходе в матче против «Актобе», обойти еще и павлодарский «Иртыш».

«Окжетпес» (Кокшетау) – «Тараз» (Тараз) 2:0 (1:0)
Голы:
1:0 – Роткович (41, с пенальти), 2:0 – Гридин (86).
«Окжетпес»: Цирин, Азовский, Крюков, Тулиев, Чижов, Волков, Павлов (Смейкал, 58), Цветкович, Шабалин (Сахалбаев, 58), Роткович (Гридин, 72).
«Тараз»: Григоренко, Башлай, Васильев (Яровенко, 67), Воротников, Мухутдинов, Нуралы, Амирханов, Досмагамбетов (Аверченко, 65), Жумаханов, Сулей, Азука (Пищур, 58).