Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Брентфорд» — «Тоттенхэм»: стартовая игра традиционного английского Boxing Day

«Брентфорд» — «Тоттенхэм»: стартовая игра традиционного английского Boxing Day
news-banner7
mobile-news-top

АПЛ. 17 тур

26.12.2022, 18:30

Программа 17 тура возобновляющегося после мундиаля чемпионата Англии откроется противостоянием «Брентфорда» и «Тоттенхэма». На полуторамесячные каникулы хозяева ушли на 10 строчке в таблице, гости занимают четвертое место, а баталия на арене «Брентфорд Коммьюнити» должна придать импульс всему новогоднему отрезку в АПЛ.

«Брентфорд»

В текущем розыгрыше АПЛ «пчелы» выступают, как и положено середняку — теряют очки на регулярной основе, но могут ужалить даже лидеров первенства. Что и случилось в последнем туре перед каникулами, когда подопечные датского коуча Томаса Франка положили на лопатки в гостях сам «Ман Сити» (2:1). Впрочем, это была единственная победа клуба за пять предыдущих матчей в чемпионате, поэтому к нахождению команды ровно на экваторе таблицы вопросов не возникает.

В декабре «Брентфорд» провел три контрольных поединка, в которых не отпраздновал ни одной виктории, но отличался забитыми мячами в каждой встрече. Сначала представители западного Лондона уступили французскому «Бордо» (1:2), затем не справились с испанской «Сельтой» (1:3), и напоследок разошлись миром с немецким «Вольфсбургом» (2:2).

«Тоттенхэм»

Заняв по итогам прошлого сезона четвертую лигочемпионскую позицию, «лилово-белые» не против достижение (как минимум) повторить. Лидирующую тройку «шпоры» преследуют и на данный момент, вот только в последних пяти турах чемпионата устроились на три пробоя. Правда все поражения случились от клубов, окружающих «хотспур» в таблице АПЛ — «Ман Юнайтед», «Ньюкасла» и «Ливерпуля», что не помешало команде сохранить отставание от второй строчки всего в три очка.

В текущем месяце коллектив опытного итальянского наставника Антонио Конте сыграл два товарищеских матча, в которых выглядел весьма неплохо. В начале декабря «Тоттенхэм» без сборников разобрал по косточкам шотландский «Мотеруэлл» (4:0), а минувшую среду расписал мировую с французской «Ниццей» (1:1).

Полезная информация

• В прошлом чемпионате «пчелы» сумели отобрать у «шпор» лишь одно очко, уступив в гостях (0:2), и оформив нулевую ничью на домашнем газоне.

• В текущем первенстве «Брентфорд» — на данный момент самая миролюбивая команда АПЛ (7 мирных исходов в 15 встречах).

• «Тоттенхэм» забивает в чемпионате в среднем 2.06 гола за игру — третий показатель в элитной лиге Туманного Альбиона.

Прогноз

Клубы соскучились по официальным матчам, к тому же, предстоящую баталию можно условно назвать мини-лондонским дерби. В последних семи матчах на всех уровнях «пчелы» без забитого мяча с газона не улетали, «лилово-белые» — одна их самых результативных команд АПЛ. Поэтому надеемся, что соперники зевать зрителям арены «Брентфорд Коммьюнити» не позволят и голами болельщиков порадуют.

Ставка: обе забьют — Да за 1.70

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии